Personale tecnico amministrativo

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Maria Luisa Abelmoschi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6175

Filippo Addabbo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099493
interno 59493

Maria Agnelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52953

Emanuela Agnello Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209-51626

Giada Agnese Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8813

Paola Aiello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 59225

Alberto Albertazzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 209 51653

Tiziana Albieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 353 8225
(+39) 010 353 8386

Katia Alboresi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010209 - 51218 (C.S.B. Scienze Politiche )

Hermes Allavena Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209-51346

Tiziana Alloisio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095637
interno 55637

Guglielmo Aloia Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2099552
interno 59552

Paolo Alongi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010209 - 53611 (DISFOR)

Massimo Altavilla Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 - 209 51423
interno 51423

Paola Altieri Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7990

Maura Amoretti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099266
interno 59266

Milo Anceschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 209 51394

Flavio Ansovini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52770

Rosanna Antona Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2095540
interno 55540

Alessia Antonini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 2099237
interno 59237

Maria Anzaldi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 353 8396

Maria Paola Aquaroli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8084

Simona Arata Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 209 9588

Fabrizia Arboco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 3052

Carmelo Arcidiacono Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2095218
interno 55218

Elvira Ardissone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI
Fausta Antonia Ardito Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095695
interno 55695

Katia Ardizzone Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 7361

Maurizio Arduini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA (+39) 010 2095812
interno 55812

Luca Arecco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Massimo Arezzo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 6758
Massimo Argenziano Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 38042

Valeria Ariatta Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51559

Vincenzo Ariola Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6300

Simone Arnaboldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095731
interno 55731

Agnese Arosio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2025

Marco Arvigo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 7863

Aldo Ascolese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6818

Anna Francesca Asoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 353 2625

Sonia Aulicino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099422
interno 59422

Valentina Aulicino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099698
interno 59698

Roberto Auri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 2099239
interno 59239

Licia Avena Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7091

Nadia Aversano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8030

Milena Avrile Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8405

Andrea Azzinari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 51595
(+39) 010 209 53630

Amedeo Bacchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA +39 010 209 5820
interno 55820

Alice Bacilieri Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010209 - 51632

Maria Enrica Badano Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 555-3727

Roberto Badano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8321

Carlo Baghino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6417

Giovanni Battista Bagnara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA (+39) 010 2095601
interno 55601

Enrico Bagnasco Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 329 2106137

Luca Bagnasco Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 8460

Paola Bagnasco Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52981

Rolando Bagnasco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 6419

Maria Bagnato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099576
interno 59576

Francesca Bagnoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52852

Gian Carlo Baiocchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52231

Adriana Bajetto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 38253

Guja Baldi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010209 - 53800

Sabrina Baldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 209 5556

Francesca Balestrero Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095042
interno 55042

Stefano Balladore Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52281

Monica Ballarini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010209 - 51615

Alberto Balletto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095003
interno 55003

Anna Barabino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6129

Nicoletta Barabino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI +39 010 353 3048
+39 010 209 5219

Eva Baraldi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR (+39) 010 353 3065

Anna Barbera Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 51347

Carmen Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 2095943
interno 55943

Cristina Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099591
interno 59591

Ilaria Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51578

Maria Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 6753

Silvana Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52858

Stefania Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 209 51339

Annamaria Barettini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 5552776

Luca Barillari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 019219 - 45425

Marina Barisione Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2095589
interno 55589

Laura Barrago Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099614
interno 59614

Silvia Bassi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 2095531
interno 55531

Alessandra Basso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53505

Marco Basso Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 209 51583

Simona Basso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099740
interno 59740

Irene Bastreri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52410

Carlo Batacchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8841

Eliana Battistelli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6304

Paolo Bava Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7542

Mariarosa Bazurro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010209 - 53726

Claudio Bazzurro Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010209 - 51365

Vilma Becarelli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA (+39) 010 335 2628

Claudio Belfortini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6079

Grazia Bellese Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 3413
(+39) 010 353 3414

Anna Maria Bellino Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099681
interno 59681

Giovanni Giuseppe Bellocchio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010 209 51113

Veronica Bellolio Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51496

Maria Bellomo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 5636248

Vittorio Belotti Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52231
(+39) 010 33 52235 (Studio)

Sara Beltramea Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7090
(+39) 010 353 7035

Katia Benenati Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 2099671
interno 59671

Andrea Beretta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52750

Cristina Beretta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099458
interno 59458

Marco Beretta Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099245
interno 59245

Mario Andrea Bergamasco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53530

Lucia Bergamini Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 209 9430
interno 59430

Stefano Bergamini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 2099309
interno 59309

Paola Bergantin Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Paola Bergonzoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52896

Marina Bernini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8151
(+39) 010 353 7863
(+39) 010 353 38154

Paola Berrutto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 2095557
interno 55557

Gaia Bersini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2095038
interno 55038

Barbara Berti Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010 2095209
interno 55209

Mariagrazia Bertolini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 209 51352

Maria Bianca Bertolotto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Orietta Bertonasco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095221
interno 55221

Luigi Bertone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA (+39) 010 2099215
interno 59215

Stefania Bertoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 01056362406
(+39) 01056363789

Giorgio Bertorello Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2260

Irene Bertuglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 209 51619

Mattia Bertulla Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2095520
interno 55520

Valeria Betti Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6370

Angela Bevere Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA +39 010 209 5717
interno 55717
+39 010 209 5526 (Segreteria didattica SSPL)
interno 55526

Alessio Bevilacqua Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Patrizia Bezeredy Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209-51534

Manuela Biagi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2099401
interno 59401

Roberto Biagi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099445
interno 59445

Ruggero Biancheri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Aldina Bianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2099420
interno 59420

Cristina Bianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099337
interno 59337

Laura Bianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099993
interno 59993

Daniela Bianchini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099576
interno 59576

Marco Bianchini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 38039

Daniela Bigatti Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53503

Lidia Biggi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Stefano Biggi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA PERSONALE (+39) 010 2099274
interno 59274

Costantino Birri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Paola Bisio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6962

Marco Bo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010209 - 51536

Teobaldo Boccadifuoco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099290
interno 59290

Alice Boccari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 51211

Clara Boero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 209 51859

Stefano Boero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6142

Federica Boggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 56578

Chiara Bohrer Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099291
interno 59291

Egidio Boitano Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 2099661
interno 59661

Ilaria Boitano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099622
interno 59622

Viviana Bollini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8173

Daniela Bologna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099342
interno 59342

Laura Bologna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 8569

Orlando Bologna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6843

Eugenio Bolsi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099432
interno 59432

Alfredo Bombardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8437

Stefano Bonabello Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010209 - 51128

Angelo Bonanni Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010209 - 51642

Laura Bonanno Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8918

Claudia Bonanzinga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2610

Antonella Bonfà Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 2095603
interno 55603

Barbara Bongiovanni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8933

Gabriella Bonifazio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 7362

Matteo Bonizzone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE (+39) 010 2095408
interno 55408

Marco Bonollo Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 209 51671

Claudio Bonzano Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010209 - 51674

Alessandra Borella Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 353 38172

Danila Borghesani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2095097
interno 55097

Cristina Bormida Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 209 51591

Francesca Borneto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010209 - 51531

Teresa Borneto Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 - 51800

Giuseppe Borré Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2095983
interno 55983

Caterina Borsotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE (+39) 010 2095850
interno 55850

Walter Boschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095499
interno 55499

Cinzia Bottinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6140

Andrea Bottino Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51864

Donatella Bottino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2369

Manuela Bottino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52470

Emanuela Bozano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 33 57810

Roberta Bozzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51520

Paola Bozzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 33 52647

Jean Paul Braghin Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE (+39) 010 2099275
interno 59275

Carmela Brancati Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7928

Tatiana Bricco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8979

Laura Bricoccolo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099490
interno 59490

Daniela Brigato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA
Angelina Brozzu Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52430

Laura Brunelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52286

Jessica Bruni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 019219 - 45105

Marco Brunoldi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6270

Beatrice Bruschettini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51571

Ilaria Bruschettini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 5792
interno 55792

Roberto Brusotti Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area biblioteche
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 33 57238
interno 57238

Andrea Bruzzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095820
interno 55820

Ivana Bruzzo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE +39 010 209 9507
interno 59507

Emanuele Valerio Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8207

Fiorella Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7668

Giorgia Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010209 - 51831

Loriana Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099669
interno 59669

Roberto Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2688

Roberto Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Monica Buffa Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010 209 9436 (Supporto alla Ricerca)
interno 59436

Yuana Buffa Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 209 9616
interno 59616

Caterina Burgisi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2370

Cristiano Burlando Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 56510

Davide Burlando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Ilaria Burlando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 2099466
interno 59466
(+39) 010 209 51510

Fabrizio Buscaroli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 2099318
interno 59318

Mario Cabras Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8937

Giovanna Cacciante Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099619
interno 59619

Gianni Caglieris Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7923

Paola Caiffi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 8143

Maria Calabrese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 209 5413
interno 55413

Nicolo Calcagno Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099369
interno 59369

Luigi Calissi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE (+39) 010 2099242
interno 59242

Anna Rita Calo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 209 51419

Lorenza Calonego Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099276
interno 59276

Maura Camattari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52911

Maria Paola Cammarata Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 335 7242

Monica Campanella Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7974

Paolo Campanella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8318

Francesca Campi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 38031

Massimo Campoli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6417

Isabella Canale Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2696

Claudio Canavese Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 - 51649

Gianluca Cancilleri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53584

Lia Candela Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095924
interno 55924

Matilde Canepa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7705

Monica Canepa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE
Paola Canepa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Paolo Canepa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8953

Claudia Canese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095676
interno 55676

Massimo Cannarella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209-53736

Mirco Cannistra Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2099722
interno 59722

Ilaria Cantele Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6966

Gian Paolo Caorsi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099421
interno 59421

Valter Capicchioni Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8249

Ada Capitanio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095026
interno 55026

Daniela Capizzi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA
Alexia Capodicasa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 56558

Fulvio Capolupo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095912
interno 55912

Aldo Caporali Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 209 51318

Giovanni Cappiello Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Sara Capurro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2690

Simona Capurro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA PERSONALE (+39) 010 2099248
interno 59248

Davide Caputa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095874
interno 55874

Anna Carbone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010209 - 51184

Paolo Carbone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC
Maria Luisa Carboneri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095821
interno 55821

Luigi Carcerano Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 353 7495

Anna Maria Cardillo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099449
interno 59449

Elena Cardona Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095041
interno 55041

Rosario Cardona Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53743

Valentina Careri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 3537781
(+39) 010 3533428 (Scuola di Scienze Mediche e Farmaceutiche)

Maurizio Carini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS (+39) 010 209 51450

Elvia Carlini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2095471
interno 55471

Giorgio Carlini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52114

Martina Carlini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Lina Carlisi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 33 57377

Tiziana Carlotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 8553
(+39) 010 353 8521

Michela Carofiglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 55946

Daniele Caroggio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53583

Elena Carozzino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010209 - 51643

Nicolo Carpitella Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2099711
interno 59711

Fabiana Carrara Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010 2099293
interno 59293

Adriana Carrea Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 9814514

Filippo Carrea Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 - 51530

Simonetta Cartaregia Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099209
interno 59209

Alessandro Cartatone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6959

Cristina Cartiglia Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 3003

Silvia Casagrande Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8227

Orietta Casale Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 7833

Lucia Casarino Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 7637

Alessandro Casazza Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52584

Maria Chiara Casolino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 33 52634

Antonella Cassinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 53557

Giancarlo Cassini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52480

Pier Giorgio Castagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2099828
interno 59828

Alessandro Castellano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095909
interno 55909

Michela Castellano Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8064 ufficio
(+39) 010 353 8016 laboratorio

Maria Loredana Castelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 0184 226 627

Francesco Castelvecchi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE (+39) 010 2099483
interno 59483

Marco Castoldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 209 51485

Giuseppe Catalano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8834
(+39) 010 353 8825

Cinzia Cataldo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7403

Marina Catalisano Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2117

Maristella Catalisano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 5653
interno 55653

Laura Catanzaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099412
interno 59412

Roberta Catelani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8833
(+39) 010 353 8248

Daniela Catto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52195

Claudia Olga Causa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099427
interno 59427

Antonella Cavallaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2095734
interno 55734

Dario Cavallini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alice Cavallo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52391

Eda Cazzanti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 353 38173

Carlotta Cecchini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO
Marco Cefola Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 8512

Maria Celentano Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095534
interno 55534

Cristina Cerkvenik Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209-53613

Gabriele Cerro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 51593

Massimo Cerro Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099633
interno 59633

Federico Cervetto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51581

Stefano Cervioni Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 7863

Domenico Luciano Cesarano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52526

Maria Luisa Cesarano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53609

Nicoletta Cesarano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 7477

Maria Giuseppina Cevasco Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 209 51418

Morgana Chiappalone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51922

Carla Chiarini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010555 - 4516

Massimiliano Chiccoli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095068
interno 55068

Emanuele Chiesa Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Mauro Chiesi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099590
interno 59590

Marco Chirico Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZIO DI ATENEO DI SIMULAZIONE E FORMAZIONE AVANZATA - SIMAV (+39) 010 353 38168

Roberto Chittofrati Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6271

Stefania Ciarlo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA 010 353 2611

Francesca Ciconte Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51957

Maria Ciconte Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 56519 (Ingegneria)
(+39) 010 2095528 (Architettura)
interno 55528 (Architettura)

Carla Cignini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52215

Eloisa Cilona Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6817

Paolo Cirillo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 56651

Marina Cirrincione Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52077

Domenico Ciuni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 209 9763
interno 59763

Antonio Civardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099800
interno 59800

Mariella Cobianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Manuela Coffou Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52343

Anna Maria Cogni Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 335 2630

Elio Colao Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 51561
(+39) 010 209 51297

Chiara Colella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099641
interno 59641

Francesca Ginevra Colella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095894
interno 55894

Giuliana Collet Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 - 53740

Raffaella Collufio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2383

Marco Colucci Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 2095743
interno 55743

Renato Comanducci Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Eleonora Conte Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO interno 59349
(+39) 010 2099349

Renzo Antonio Contessi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
Maria Teresa Conti Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2091542
interno 51542

Sandro Conti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2095502
interno 55502

Paola Contini Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7984

Stefania Contini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 353 7425

Eugenia Cordani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8278

Maria Cristina Corona Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC
Simona Corona Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099341
interno 59341

Luigi Corradino Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 555 4679

Vanessa Cortazzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 209 5823

Roberto Cossi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 209 - 51606

Antonio Cosso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 56038

Ilaria Costa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099238
interno 59238

Angela Costanza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Massimo Costarelli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Giacomo Danilo Costigliolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52978

Sandra Anabella Covazzi Harriague Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Raffaela Creanza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010209 - 51532

Monica Credici Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095910
interno 55910

Riccardo Criscino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2099228
interno 59228

Salvatore Criscione Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS (+39) 010 2099600
interno 59600

Luca Cristiano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7070

Maria Crocitto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099437
interno 59437

Anna Maria Crosa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE
Giampaolo Crosa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Anna Crovetto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2614

Maria Teresa Crovetto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 8476

Loredana Cugia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095701
interno 55701
(+39) 010 2095908
interno 55908

Fabio Currò Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52917

Gian Mario Dabove Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8264

Alberto D'Agnano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 - 51519
interno 51519

Cecilia Dagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52821

Giacomo Dagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 3417

Maria Rosa Dagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010 209 51689

Laura Dal Bianco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099649
interno 59649

Sonia Dalla Costa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 8646

Rosmada D'Amico Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 555 - 3727

Romina Damisella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099613
interno 59613

Francesco Damonte Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099565
interno 59565

Patrizia Damonte Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099415
interno 59415

Serena Danovaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099231
interno 59231

Sabrina Dapino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 58691

Rosario Dato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6272

Patricia De Faveri Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099694
interno 59694

Simona De Felici Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010209 - 51210

Roberto De Giovanni UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA +39 010 209 51392

Caterina De Leo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7727

Pamela De Leonardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099272
interno 59272

Rosa Maria De Luca Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 8002

Andrea De Marco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52979
(+39) 010 33 52948

Cristina De Marco Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2116

Laura De Martino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095842
interno 55842

Maddalena De Mola Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 51214

Ivano De Nicolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099664
interno 59664

Biagia De Palo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 33 57620
interno 57620

Carmela De Palo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010 209 - 51183

Eleonora De Pasquale Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC
Emanuela De Pasquale Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52705

Rodolfo De Pellegrini Personale tecnico amministrativo
Cat. D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 353 2605

Natascia De Rosso Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099452
interno 59452

Monica De Salvia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099865
interno 59865

Filippo De Santis Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 353 8386

Angela Deidda Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Marino Deidda Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095692
interno 55692

Sabrina Del Grande Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7823

Bice Del Papa UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA +39 010 33 52807

Meris Del Rio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR (+39) 010 353 3024

Maria Delbene Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52772

Chiara Delfante Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2258

Maria Delfino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 2099886
interno 59886

Alex Della Porta Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099235
interno 59235

Ernesto Dell'Anno Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010209 - 53802

Andrea Dellepiane Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA +39 010 209 51393

Carla Dellepiane Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52499

Roberta Dellepiane Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2109

Samuele Dellepiane Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 51884

Carlo Delmonte Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 019219 - 45105 (Savona)

Ettore Delmonte Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2095794
interno 55794

Roberta Delnevo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 6264

Franco Delorenzo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2099807
interno 59807

Antonino Deluca Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE interno 55784
(+39) 010 2095784

Walter Delucchi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 2095651
interno 55651

Alberto Demergasso Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8290

Candida Demuro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010209 - 51527

Fulvio Dente Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Erika Deodato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095082
interno 55082

Riccardo D'eredità Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010209 - 51638

Andrea Derni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8105

Sergio Deseri Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 38156
(+39) 010 353 38155

Paola Desotgiu Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6479

Debora Devcich Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53520

Paolo Devoli Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 38058

Simonetta Devoto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 2099405
interno 59405

Rita Di Cara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52130

Silvano Di Corato Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2099714
interno 59714

Stefania Di Gangi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52484

Marina Di Giusto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 8239
(+39) 010 56362248 (Gaslini)

Giulia Di Liddo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE (+39) 010209 - 51621

Giovanni Di Marco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 51317

Claudio Di Martino Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2126

Daniela Di Prima Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010 209 51129

Maria Caterina Di Santo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 8965

Michela Diana Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51575

Maria Dolores Dibiasi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099682
interno 59682

Nicola Dicembre Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010209 - 51517

Milena Dondero Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8840

Federico D'Onofrio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6079

Alessandra Doro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52403

Gaetano Drogo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI (+39) 010 353 6734

Silvio Durante Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2687

Dario Ercolani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209 51319

Barbara Ercole Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52177

Patrizia Erriu Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 353 8531

Grazia Esposito Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN 010 33 52429

Patrizia Fabbi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Juri Fabbri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Rita Fabbri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8269

Daniele Fabbrini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2690

Sara Faggi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099553
interno 59553

Tina Falanga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52476

Barbara Falcon Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 3061

Francesco Fama Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 555 2113

Maria Rosaria Fanciullo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6245

Marco Fanelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA
Maria Angela Fantoni Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095807
interno 55807

Claudio Farello Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2095991
interno 55991

Pasqualina Farisello Personale tecnico amministrativo
Cat. D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Clelia Fasce Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209 51611

Fabio Fasce Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2095523
interno 55523

Marco Fava Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010209 - 51807

Paolo Favilli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2095916
interno 55916

Sabrina Favori Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 3046

Agatina Fazio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 2099384
interno 59384

Paola Fenu Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7030

Alfonso Ferraiolo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 019 - 21945

Antonella Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS (+39) 010 209 51453

Daniela Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209 - 51835

Elisabetta Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209 51547

Mariangela Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2099433
interno 59433

Roberta Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE (+39) 010 2095422
interno 55422

Sergio Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2099413
interno 59413

Marco Ferrante Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51521

Barbara Ferrara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 5465
interno 55465

Rosalia Ferrara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099329
interno 59329

Alberto Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52424

Fiorenza Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8715

Maria Rosa Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE (+39) 010 2099243
interno 59243

Nicoletta Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2099294
interno 59294

Pier Francesco Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC
Stefano Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 0184 226626

Concetta Ferraro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8714

Francesca Ferrera Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Giovanna Ferrero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8728

Claudia Ferretti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 51872

Cristiano Ferrevoux Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZIO DI ATENEO DI SIMULAZIONE E FORMAZIONE AVANZATA - SIMAV (+39) 01033 - 50187

Margherita Ferrò Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209 51659

Maurizio Ferrobraio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE (+39) 010 2095958
interno 55958

Massimiliano Fiacchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095636
interno 55636
+39 010 209-51784 (presso Servizio e-learning)

Massimo Fiaschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52422

Michela Fierro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 3008

Francesca Figus Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 - 53742

Adriana Filippone Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 38230

Giovanna Finocchio Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 209 51452

Adriana Fiore Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209 51390

Rosa Fiore Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2099722
interno 59722

Massimo Fioretti Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099410
interno 59410

Roberto Fiorini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8723

Irma Firenze Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE (+39) 010 2099333
interno 59333

Giuseppe Firpo Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6486

Iole Fisicaro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51926
(+39) 010 353 2661

Leonardo Flamminio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095244
interno 55244

Chiara Folli Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8985

Silvia Fontanella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52310

Mariateresa Foppiani Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010 2099321
interno 59321

Cinzia Forgia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE (+39) 010 209 51881

Barbara Fornetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52147

Giovanni Fossa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL 010 353 7896

Mariangela Fossati Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010209 - 51110

Paola Foti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209 51697

Roberta Fraguglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52982

Sara Franceschetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099381
interno 59381

Giorgia Franchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 8613

Antonella Franchini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52499

Loredana Franzini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099634
interno 59634

Carla Frattini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 209 51570

Andrea Freda Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52384
(+39) 010 33 52936

Raffaele Fresa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7993

Francesco Fronda Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2352

Silvia Fronteddu Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area biblioteche
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51850

Giuseppina Fugazza Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7962

Vincenzo Fumagalli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010209 - 51322

Elisa Furfaro Personale tecnico amministrativo
Cat. D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Annalisa Furlan Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8187

Antonella Furlan Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099598
interno 59598

Patrizia Fusi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 51563

Teresa Gafuzzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 53554

Jessica Gaggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095838
interno 55838

Carlo Gaggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010209 - 51323

Maria Cristina Gagliani Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 3413
(+39) 010 353 7683

Maurizio Galassini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52925

Andrea Galatini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6115
(+39) 010 353 6116

Anna Rosa Galdi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 2099522
interno 59522

Giuseppa Galdi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2095245
interno 55245
(+39) 010 2095297
interno 55297
(+39) 010 2095294
interno 55294

Alice Erica Galletti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51555

Nadia Galli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 3049

Franco Gallina Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Raffaela Gallini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 209 51557

Ilaria Gallizia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53524

Marica Maria Ester Gallo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 555 5852
(+39) 010 353 57353

Rosella Gallo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 8433

Cinzia Gandini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099417
interno 59417

Barbara Gandino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099494
interno 59494

Maurizio Gandoglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52831
(+39) 010 33 52359

Clara Gandolfi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 2095945
interno 55945

Andrea Gandolfo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area socio-sanitaria
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 5554170

Luigi Gaozza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8586
(+39) 010 353 8583

Anna Garaventa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095267
interno 55267

Claudia Garaventa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095009
interno 55009

Samantha Garaventa Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 209 51478

Laura Garbaglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52095

Sergio Garbarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52715

Gabriella Garello Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095857
interno 55857

Fulvio Garibaldi Personale tecnico amministrativo
Cat. D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Silvano Garibaldi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 7990

Alberto Garoscio Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209 51658

Anna Garuti Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giancarlo Gasparini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6311

Nicola Gasparini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 209 51338

Simona Gasparini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51419

Elena Gatta Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Cristina Gatti Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2282

Daniela Gatti Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 8551
(+39) 010 353 3024
(+39) 010 353 8116

Enrico Gattorna Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52235

Gianni Gavino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Alessandra Gavoglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8318

Giulia Genova Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099429
interno 59429

Roberta Genovesi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 8411

Irene Gentile Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE (+39) 010209 - 51624

Alessandro Geroldi Personale tecnico amministrativo
Cat. D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giovanni Gerolla Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE (+39) 010 2099270
interno 59270

Ermenegilda Gesmundo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 9883

Alfredo Paolo Ghersi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE interno 59302
+39 010 2099302

Emanuela Ghiazza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099492
interno 59492

Giorgio Ghiglione Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209 51921

Marco Ghilardini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099324
interno 59324

Francesco Ghilino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Carla Ghio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 2095514
interno 55514

Marinella Ghiorzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099423
interno 59423

Olivina Maria Ghiorzo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 209 51426

Elena Giacomini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209 51598

Luca Giacomini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS (+39) 010 209 51444

Roberto Giacomini Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 6816

Marina Giallain Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8025
(+39) 010 353 8064
(+39) 0185 289649

Barbara Giammarino Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099311
interno 59311

Nuccia Gianelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095909
interno 55909

Maria Gianello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO (+39) 010 2099587
interno 59587

Michele Giannichedda Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6457

Anna Giannoccoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52895

Ilaria Giannotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI (+39) 010 209 51932

Maria Grazia Gibertoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52853

Michela Gibertoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099601
interno 59601

Mara Gilardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010 2095215
interno 55215

Ettore Ginestra Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6961

Fabio Ginetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52461

Chiara Giordano Orsini Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099519
interno 59519

Elisabetta Giotto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area biblioteche
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO
Monica Giovannelli Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010209 - 51853

Antonia Giovanniello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010209 - 51126

Elena Giuliani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 33 59284

Anna Giuliano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2099256
interno 59256

Guido Giuliari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8876

Debora Giunti Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 366 8252209
(+39) 010 5558767

Alberto Giurato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE (+39) 010 2099279
interno 59279

Fabrizio Giusquiami Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 5636407
(+39) 010 5636606

Paola Gnan Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
AREA PERSONALE (+39) 010 209 51698

Andrea Gnecco Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2099636
interno 59636

Maurizio Gobbi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6357

Andrea Gonzales Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 337 119 75 20

Elisabetta Gozzini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Barbara Grandi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51332

Valeria Granelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE (+39) 010 2095643
interno 55643

Claudio Grassani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 - 53612

Patrizia Grassi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52054

Barbara Grasso Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2104

Gianluca Grasso Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA PERSONALE (+39) 010 2099322
interno 59322

Maddalena Graziadei Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE (+39) 010 20951420
interno 551420

Laura Grendanin Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51771

Stefania Greppi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 38181

Walter Grezzi Personale tecnico amministrativo
Categoria EP- Area amministrativa-gestionale
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2095940
interno 55940

Luciana Grieco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO