Dottorandi

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Muhammad Abbas Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Yahya Abbass Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Elena Abbotto Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Humaira Abdul Salam Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ali Abou Khalil Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Alessio Abrassi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Mohammed Bashir Abubakar Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Islam Asem Salah Abusohyon Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Matteo Acciai Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Andrea Achilli Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Erica Acquarone Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Greta Adamo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Laura Luigia Affinito Bonabello Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Emanuela Ageno Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Elena Aggius-vella Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Lorenzo Agostino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Hafsah Ahmad Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Tahir Ahmad Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Waqar Ahmed Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maria Francesca Aiello Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Jean Louis Aillon Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giorgia Ailuno Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Muhammad Usman Akbar Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Quinten Adriaan Akkerman Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giulio Alberini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Micol Alberti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Stefano Alberti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Alessandro Albini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Martina Albini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Nicola Alchera Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Raffaele Aldrigo Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Jibran Ali Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mortaza Alinam Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Amanda Almacellas Barbanoj Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
ALESSANDRA ALONGI Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
CHIARA ALZETTA Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Maria Bianca Amadeo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Yousef Amar Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
VISHNU DEV AMARA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Jessica Amarù Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
GABRIELE AMBU Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Giulia Amico Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Livio Amigoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Ngoc Mai An Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Peter Kaergaard Andersen Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Francisco Javier Andrade Chavez Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Giovanni Andreozzi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giovanni Andrisani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Abinaya Annamalai Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Manuel Anselmo Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Maria Elena Antinori Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Simone Aonzo Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Mauro Arcorace Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Arena Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Alizadeh Arezoo Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Sabrina Armenio Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Pietro Arnaldi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alexander Mois Aroyo Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Muhammad Waseem Ashraf Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Shahab Aslani Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Veronica Asta Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Giuseppina Iliana Astone Dottorandi
XXXII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Thaer Atawna Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Emilio Audasso Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Manon Emily Auguste Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Elena Ausonio Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Andrea Avalli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Daniele Avenoso Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Alberto Averna Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giuseppe Avignone Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Sahitya Kumar Avugadda Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Paolo Babbiotti Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesco Bacci Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Valeria Bacigalupo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Emanuela Baglietto Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Andrea Baglione Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Diego Bagnasco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Francesco Bagnasco Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Nikesh Bajaj Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
GANNA BALAGURA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alberto Balbi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Matilde Balbi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Giulia Baldazzi Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Francesca Baldini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Diego Baldoni Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Chiara Baldovini Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giulia Ballardini Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giorgio Ballestin Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Sandro Balletta Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Nicolo' Balzarotti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Barbara Banelli Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Vaibhav Bansal Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Francesco Baraldi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Maria Alice Baraldi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Ruslanas Baranovas Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Andrea Barbaglia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Federico Barban Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Maria Grazia Barbato Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Chiara Barberi Dottorandi
XXXII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Andrea Barca Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Matteo Barelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Gaia Barisione Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
MATTEO BARTOLINI Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Francesca Bartolucci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
AMERIGO MARIA BARZAGHI Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Chiara Bassano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessandro Basso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
CHIARA BASTIANONI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Matteo Bauckneht Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Mohamad Baydoun Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Simone Bazurro Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Giulia Bazzan Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
CARLO BAZZANI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Miriam Bazzicalupo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Virginia Bazzurro Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Pamela Becherini Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giulia Belgiovine Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessandro Bellini Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Tommaso Bellini Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Andrea Alberto Belloli Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
FIORELLA BELLORA Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Artemi Bendandi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Barbara Benedetti Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giacomo Pepe Benedetti Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mirko Benvenuti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Lorenzo Benvenuto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alice Benzi Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
andrea benzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
CECILIA BERGAGLIO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Andrea Bergamino Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Danila Berloffa Dottorandi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Serena Berretta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Francesca Bersi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Marta Bertamino Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Filippo Bertani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Valentina Bertella Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Stefano Bertinetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
ALBERTO BERTOLIN Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Silvia Bevilacqua Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Claudio Biagini Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Matteo Biagiola Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Elisa Biagioli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Gabriele Bianca Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Fiammetta Rita Bianchi Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Mario Biferali Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Giulia Biffi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
RÉmi Bignalet-cazalet Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Bianca Bignotti Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Pietro Bilancia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Elisa Bisagno Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Elisa Bisagno Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Sylvie BlÁhovÁ Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Johan Augusto Bocanegra Cifuentes Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Boero Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Stefania Boi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Maria Bolla Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giulia Bommarito Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
ALDO BONAVENTURA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Gioia Bonaventura Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Paolo Bonetti Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Costantino Bongermino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Jacopo Bongiorno Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Marco Bonici Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Barbara Bonino Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
ANDREA BONO Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Daniele Bonventre Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Chiara Bonzano Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Teodora Maria Borca Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Alessio Borello Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Carola Borgia Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Matteo Borro Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Alessio Boschiazzo Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Alessia Graziana Bosio Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
VALENTINA BOSSINI Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Alessandro Botta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Fabrizio Bottarel Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Bianca Bottino Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Dyhia Bouhadjra Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Matteo Bozzo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Clarissa Braccia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
JOAO VASCONCELLOS Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Luca Brezzo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Luca Briano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Brofiga Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Lorenzo Brondolo Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Luigia Brugliera Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Carla Bruna Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Andrea Brunelli Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Elisabetta Brunengo Dottorandi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Giulia Bruno Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Stefano Brusco Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Carolina Bruzzi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Andrea Bruzzone Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Stefano Buccelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Sara Buda Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesca Buffelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federica Buffolo Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Omarali Bukeikhan Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Luca Buoncompagni Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Eugenio Buriano Aimonetto Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesco Burlando Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Ambra Buschiazzo Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
MATTEO BUSTREO Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Alberto Cabri Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Alessia Cafferata Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Roberta Cagliani Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Isotta Cainero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Elisa Calcagno Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Riccardo Calcagno Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
matilde calderoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Martina Callegaro Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alessio Calzona Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Ludovica Cambiaggi Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
FRANCESCO CAMBONI Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Dario Camellino Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
GIANCARLO CAMERA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
ELEONORA MARIA CAMERONE Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Irò Camici Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Daniela Camilletti Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Adalberto Camisasca Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Francesca Campagnoli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Laura Campagnolo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Alice Campani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Nicola Campomenosi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Marta Campora Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Francesca Canapa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Elisabetta Canepa Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Ester Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Federico Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Martina Canessa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Michela Canfora Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Matteo Gino Lino Capaia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Antonino Francesco Capizzi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Chiara Capobianco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Alessandro Capone Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Marco Capra Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Martina Capurro Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Pietro Capurro Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Davide Caputo Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
OMAR CARAMASCHI Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Alessandro Carassale Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Marco Carchia Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Francesca Cardano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Valentina Cardiello Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
MARTINA CARDILLO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Marco Cardinali Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Alessandro Carfi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Nicolo' Carissimi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Federico Carli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Francesca Romana Carlone Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Simonetta Carluccio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Giulia Carmeci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Enrico Carmeli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Emanuele Carminati Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Serena Caroselli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Luca Carpi Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Paolo Carpi Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Luigi Carratino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 353 6981

Francesco Carriere Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
ALESSANDRO CARRIERI Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Andrea Casabella Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Francesca Casamassima Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Marco Casamurata Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Carmelo Cascino Dottorandi
XXV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Stefania Casiglia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Alvaro Casillas Perez Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Matteo Cesare Mario Casiraghi Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Sebastiano Cassia Dottorandi
XXXII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Luana Castellani Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Jansy Castro Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Luis Guillermo Castro Martin Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Valentina Catti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Francesca Caudano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Arianna Cauteruccio Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Mattia Cavaiola Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Jacqueline Cavalcante Silva Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Martina Cavalieri Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alessio Cavalli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Tullio Cavattoni Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Stefania Cazzato Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Eleonora Ceccaldi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Matteo Cecchetto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Dario Cecchini Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
ENRICO CECINI Dottorandi
XXXI CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Arcangelo Celeste Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Federica Cella Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Eleonora Centonze Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Davide Ceresa Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Maria Cerminara Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matilde Ceron Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Stefano Cerrato Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Gianluca Cerruti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Maria Sabina Cerullo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Manuela Cesaretti Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Marie Charbonneau Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Simone Charpentier Mora Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
CharlÈne Malorie ChauprÉ-berki Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Fang Chen Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
AMEL CHERIF Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Cibecchini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giulia Ciccarese Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Stefania Cicillini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Luca Ciotoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Francesca Cipollini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Alessio Cirimele Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Alessio Cirone Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Davide Clematis Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Diego Clerissi Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Diego Clerissi Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
FRANCESCO COCCHIARA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Elisa Colasanto Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Nicolò Colistra Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Natalia Colomar Carando Dottorandi
Dottorando senza borsa
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Ilaria Colombi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Colombo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Daniele Colonna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Valentina Colonna Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Benedetta Conio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco Contardi Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
John Santigie Conteh Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Bruno Conti Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Antonio Coppedè Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ilaria Coppola Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Angelo Corazza Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Tiziana Corda Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Davide Cordano Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Aurora Corio Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Gabriela Fernanda Coronel Vargas Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
EDOARDO CORRADI Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Giorgia Corsi Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Matteo Corsi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
MATTEO CORSI Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Ilaria Cosentini Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Michela Cosentino Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Vanessa Cossu Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Ambra Costa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Andrea Costa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Gabriele Costa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Francesca Costabile Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
ANNA COSTANTINI VEGLIO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Anna Costantini Veglio Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Stefania Costi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Covini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Marco Cozzolino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Anna Laura Cremonini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giulia Cremonini Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Federico Cresta Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Oscar Crisafulli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Monica Crosa Di Vergagni Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Irene Curotto Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Carlo Alberto Cutolo Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Laura Cutroneo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Nuno Ricardo Da Cruz Garcia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ali Dabbous Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
STEFANO DAFARRA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Francesco Dagnino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 353 6709

Marco D'agostini Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Beatrice Maria Denise Dal Bo Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Elena Dal Santo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Matteo D'alessandro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
NICO DALL'OGLIO Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Bruna Samia Dalmasso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Vanessa D'Amario Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Beatrice D'ambrosio Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Laura Damele Dottorandi
XXXII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Michela Damele Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Silvia Giulia Danelli Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Beatrice D'angelo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Matteo Daniele Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Federica Danini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Giulia Dapueto Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Kourosh Darvish Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Salimeh Dashti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Nicoletta Dasso Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Rocco Davì Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Simone De Andreis Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Jacopo De Angelis Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Laura Costanza De Angelis Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco De Campo Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Michela De Carlo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Davide De Domenico Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
FRANCESCO DE FINO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Antonio De Fusco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Annalisa De Leo Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA (+39) 010 33 52955

Anna Lucia De Marco Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
GRAZIA DE MICHELE Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Massimo De Nardi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giulia De Negri Atanasio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Francesca De Rosa Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Andrea De Sotgiu Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Tamara Decia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Maria Asuncion Del Cacho Estil-les Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Chiara Del Noce Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessio Del Padrone Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Filippo Del Puente Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Federico Delfino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Brian Delhaisse Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Matteo Dellacasagrande Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Carlotta Dell'aquila Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giuseppina Dell'aversana Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Federico Demarchi Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Luca Demetrio Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 353 6616

Cansunur Demirci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Eddy Olmo Denegri Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giulia Denevi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Andres Dario Denis Franquez Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Sara Dessalvi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Balaji Dhanabalan Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Paolo Di Bella Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Erica Di Blanca Bonasera Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Davide Di Blasi Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Melody Di Bona Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Alessio Di Clemente Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Valentina Di Francesco Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Donatella Di Lisa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Anna Di Marco Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Riccardo Di Matteo Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Mariano Di Napoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Elisa Di Nuovo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Filippo Di Pisa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Laura Di Rocco Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Alessandra Diana Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Nicola Dimitri Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Alessandro Dividus Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Andrea Dodero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Selene Dodici Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Nicola Domenici Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alba Domi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Paolo Donati Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Luana Doni Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
ALBERTO DOTTOR Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
ROMEO ARAGO DOUGUE KENTSOP Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
JOSEPHUS DRIESSEN Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Anqing Duan Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Olivia D'ubaldo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mariia Dvoriashyna Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Elie El Jbeily Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Amira El Merhie Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Zeinab El Rashed Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Mohamed Dahy Abdelzaher Elkhouly Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Davide Emone Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
FRANCESCO ENRICHETTI Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Marco Enrico Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Sara Eriche Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alessandro Esposito Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Davide Esposito Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giorgia Esposito Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Domingo Francisco Esteban Cabala Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Shamila Esteki Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Giuliano Fabbrini Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Nicolò Faggioni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ahmed Mohamed Shamel Bahaaeldeen Fahmi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Matteo Falappa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federico Maria Faldino Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Valeria Falzarano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Mattia Fani' Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Alice Fantazzini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
SILVIA FANTINI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Adriana Faraone Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Hoda Fares Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Stefano Farnesi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Alessandro Fausto Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Alessandro Fazzari Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Alessia Felici Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Seif Eddine Fenni Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Pasquale Feola Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Miguel Fernández Núñez Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Gabriele Ferracci Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Emanuela Ferragamo Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Andrea Ferrando Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
ANGELO FERRANDO Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT (+39) 010 353 6710

Cristina Ferrando Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Lorenzo Ferrando Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Mara Ferrando Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Vittoria Ferrando Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Daniele Ferrante Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
MARIA PAOLA FERRANTI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Giulio Ferraresi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Daniele Ferrari Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Xavier Ferrari Tumay Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
MARZIA FERRERA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Chiara Ferrero Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Carlotta Ferretti Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Marta Ferretti Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giulio Ferro Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Aurelio Ferrucci Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marco Ferruglio Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Pietro Fiaschi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Manuele Filaci Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Davide Filippi Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Martina Finetti Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alice Finotello Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
MATTEO CARMINE FIOCCA Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Samuele Fioravanti Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Fabrizio Fiorentini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Sergio Fiorito Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Eduardo Manuel Firmo Morais Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Francesco Fiz Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
MATILDE FLAMIGNI Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Francesco Foggetti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
GIACOMO FOGLIETTA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Agnese Fontana Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Benedetta Fordred Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Silvia Fornasaro Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Leonardo Forny Germano Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Chiara Forte Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
MIRKO FORTI Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Paola Fossa Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Marta Franceschi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Luca Franceschini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 353 6709

Valeria Francesconi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
alice franchi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Jorge Franco Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Elisa Francone Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Daniele Franzoni Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Mattia Frascio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Riccardo Freccero Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Simone Frega Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Piero Fregatti Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giulia Frumento Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
ESTER FUOCO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Eleonora Gadducci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Giovanni Battista Gaggero Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
giulia gaggero Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Sara Gagliolo Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Carolina Galanti Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Mathilde Galinier Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Francesco Gallarati Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Federico Gallesi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Andrea Galletti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Annalisa Gallizia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Lorenzo Gallus Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Elisa Galofaro Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Juan David Gamba Camacho Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Mattia Gambilonghi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Ilaria Gandoglia Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
OMBRETTA GARBARINO Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Tiziano Garbarino Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Jose Victor David Garcia Yzaguirre Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Matteo Gardini Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Chiara Garibotto Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Caterina Gasperini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Nora Gattiglia Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Barbara Gattorna Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Giorgia Gazzarata Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Chiara Gemelli Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Paolo Gemelli Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Romain Sylvain Jean Geniez Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Carlo Genova Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Silvia Gentiluomo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Moustafa Ghanem Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
SIMONE GHELLI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
DAVIDE GHIGLINO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Michele Ghini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marco Ghione Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Ilaria Giacchello Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marta Giachello Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Alessandro Giachino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Daniele Roberto Giacobbe Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Thea Giacomini Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
GABRIELLA GIANCANE Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Orlando Giannattasio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Paola Giannoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Chiara Giannotti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Christian Gianoglio Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Lidia Giantomasi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Isabelle Clara Gigli Cervi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
LUCA GILIBERTI Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Nicolò Ginatta Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Francesca Girelli Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Pier Giuseppe Giribone Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Pier Giuseppe Giribone Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Dario Gisotti Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Andrea Giugno Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Giuliani Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Antonios Emmanouil Gkikakis Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Michela Gobbo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Jonas Pierre Gustavo Gonzalez Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Cansu Gorgun Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Marco Gotelli Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Gaurvi Goyal Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Federico Grammatico Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Matteo Gravagna Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Chiara Graziani Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Chiara Greco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Danilo Greco Dottorandi
Docente a contratto per incarico di insegnamento
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giuseppe Greco Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Marco Greppi Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Sara Grignolo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Federica Grilli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Michele Grippo Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Arianna Grondona Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alice Grossi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Paolo Guardiani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Melissa Guardigni Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Laura Guarino Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
GIULIA GUARONA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
GIUSEPPE GUASTAMACCHIA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Sabrina Guastavino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Elena Gugiatti Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessandro Guida Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Carlo Guidi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Dario Guidotti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Maurizio Gulino Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Fabio Guolo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Gianmarco Gurioli Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Giulia Gustavino Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Daina Habdankaite Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Mohammad Haidar Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Sulia Haji Mohamed Salim Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Merve Hakyol Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Madeleine Hamame Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
MEHRNAZ HAMEDANI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
REEM HANNA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Bertrand Jean Rene Higy Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Pauline Marie Amelie Hilt Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Maryam Hooshyari Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Razeen Hussain Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Michele Iacomino Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Massimiliano Iacono Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Saverio Iacono Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE (+39) 019219 - 45201

Enrico Iarossi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Marzia Iarossi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Erika Iervasi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Palvasha Ijaz Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Mohamed Sadiq Ikbal Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Muhammad Imran Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
MARCO INCHINGOLO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Linda Inga Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Antonio Iodice Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Hafsa Iqbal Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Muhammad Irfan Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Edoardo Isnaldi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
CATERINA IVALDO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Olga Ivanova Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Samira Jadavi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Sepehr Jafari Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Dario Javor Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Mirko Job Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Roman Kaiukov Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Fotios Kalfas Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Nabeel Kamal Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Malgorzata Katarzyna Kamedula Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Hossein Karami Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Behjat Sadat Kariman Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Reza Karimpour Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla ricerca
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Mikael Kazgandjian Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Marin Kersic Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Amr Mohamed Aly Abdelhamid Khalifa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Mohamad Khalil Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Muhammad Kamran Khan Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Ahmad Kobeissi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Arman Kolahan Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Ali Krayani Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ilham Ksebi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Mandeep Kumar Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
NATALIA KUZNETSOVA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Edoardo La Porta Dottorandi
Dottorando senza borsa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Alessandro Giuseppe Labella Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Lagasio Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Emanuele Lago Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Pedro Lagomarsino De Leon Roig Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Debora Lambruschini Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Paola Alessia Lampugnani Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Chiara Lanini Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Damiano Lanzarotto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Alessandro Lapertosa Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Caterina Lapucci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Fanny Larradet Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Maria Elena Laugieri Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Arturo Laurenzi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Federico Laurianti Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Enrico Lavagna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Chiara Lavarello Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
ELENA LAZAROVA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessandro Le Donne Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Stefano Leardi Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Maria Elena Lechuga Redondo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Bernardetta Ledda Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Tiziana Lencioni Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Francesco Leofante Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Massimiliano Leoni Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Philippe Joe Leutcha Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
KUN LI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Tao Li Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Marco Libbi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Luca Liberale Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Jose Lifante Canavate Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Laura Liggieri Dottorandi
Dottorando senza borsa
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Lyuye Lin Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
ERMANNO LO CASCIO Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Andrea Locarno Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Lodi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Jessica Lombard Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giulia Lombardi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
simone Lombardini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Nicola Lotti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 56550

Paola Lova Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
David Lucidi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
daniele ludovico Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Jesus Hiram Lugo Calles Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Valeria Lusi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Matteo Luzzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Andrea Macchiavello Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Carmelo Nicodemo Macrì Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Annalisa Madeo Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Luca Maggiolo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Sofia Maggiore Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Paola Magioncalda Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giovanni Luca Maglione Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Michele Magnozzi Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Davide Magri' Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Paola Magrone Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Ilaria Maietta Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
ELISA MAIETTINI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Federica Maiole Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco Malerba Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Mariya Malova Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federica Maltese Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Claudio Mancinelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Luigi Mandraccio Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Emanuela Manfredi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Emanuela Mangiarotti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Ursula Manni Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Luca Mantelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Marilin Mantineo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giacomo Manzato Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Chiara Marafioti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Andrea Maragliano Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Carlo Marani Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Elena Marchese Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Giorgia Marchesi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Marta Marchi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Manuela Marchiano Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
CRISTINA MARCHIORO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
GIAN MARIA MARCONI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Marzia Marconi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Silvia Marconi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Simone Marcutti Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Andrea Marella Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Elena Maresca Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Maria Elisa Marini Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Roberto Marino Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Federico Marmoreo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Eleonora Marocchini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Paolo Marocco Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Riccardo Marongiu Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Veronica Marotta Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Davide Marsano Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Giulia Martinelli Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Antonino Martines Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Laura Martines Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Lucia Martines Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Chiara Martini Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Francesca Martini Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Valeria Martino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Chiara Martolini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Francesco Martorana Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Graziella Maria Rita Marturano Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Filippo Maselli Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
FILIPPO MASELLI Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Khayyam Masood Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Emanuela Massa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Paolo Massa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Andrea Massera Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Andrea Massobrio Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Rana Massoud Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
VALENTINA MASTRONARDI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marco Masulli Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Luis Fernando Matricardi Rodrigues Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
MARTINA MAURI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Federico Mazza Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Carlotta Mazzitelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Marta Mazzoni Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Paolo Meda Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Davide Medicina Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Martina Meinero Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Julian Mejia Morales Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Giovanni Melle Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Marco Menapace Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52150

Marta Menghi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Assunta Merolla Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alessio Mesini Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Roberta Miceli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Emanuele Micheli Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Emanuele Micheli Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
BEATRICE MICHETTI Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Leonardo Pietro Miglianti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Angelica Miglioli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Daniele Mignanego Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Gaia Maria Militello Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Milda Milli Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Andrea Mina Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Paola Minetto Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
LUCA MIOTTO Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesco Miroglio Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Ieva Miseviciute Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Aya Moheddine Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Hassan Mokalled Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Majid Mollaeefar Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Hilaria Mollica Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Marco Monforte Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Montalto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Lorenzo Monteleone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Paulina Andrea Montero Reyes Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Eleonora Monti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Matteo Monti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Martina Morabito Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Mehrdad Moradi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Matteo Morando Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Olmo Alonso Moreno Franco Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Beatrice Moretti Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Stefania Moretti Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Gabriel Moretti De Almeida Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Amelia Moro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Matteo Moro Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
EMANUELE MORRA Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Gabriele Mosaico Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Valeria Mosca Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Alessandro Moscatelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Matteo Moschetta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Manuela Mosconi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Elia Moscoso Thompson Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Lorenzo Motta Dottorandi
XXXI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Stanley Mugisha Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Maddalena Mugnosso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Sankar Mukherjee Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Roberto Mulargia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Guillermo Muller Zappettini Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Giacomo Munari Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Giuseppina Murino Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52150

Lorenzo Muscella Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Stefania Muzi Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Matteo Muzio Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Lorenzo Muzzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Muhammad Nadeem Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Sara Naderizadeh Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Anna Napoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Sahrish Batool Naqvi Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Sara Nataletti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Natali Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Gabriele Nava Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
KARTHIK NEDURI Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marco Neffelli Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Diana Nelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Ilaria Nelli Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Irene Nepita Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA (+39) 010 33 52955

Matteo Neviani Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Dong Hai Phuong Nguyen Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Quang Anh Nguyen Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Carlo Alberto Niccolini Marmont Du Haut Champ Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Elena Nicosia Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Marco Nigro Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Virginia Niri Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Filippo Noceto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Sara Notarnicola Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giovanni Novi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Pier Vitale Nuzzo Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Luigi Oddo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Angelo Odetti Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Olcese Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Davide Olivieri Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Stefano Olivieri Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Fabrizio Oneto Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Malvina Ongaro Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Erica Onnis Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Stefania Operto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Alice Oprandi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Fiorenza Oriana Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Giovanna Maria Orlandi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Andrea Orlando Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Margherita Orsero Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Margherita Orsero Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Alessandro Orsini Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Romeo Orsolino Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Paula Javiera Ortiz Saini Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
FABRIZIO ORTOLANI Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Natalia Osis Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Nisrine Osman Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mario Osta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Andrea Osti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Marlena Ostrowska Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
VIOLA OTTINO Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Andrea Ottonello Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Roberta Ottonello Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Zourmba Ousmanou Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
MARTINA PACCINI Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mattia Pacetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alice Pagano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Marcello Pagliero Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Jane Frances Pajo Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maria Elisabetta Federica Palama' Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alice Palazzo Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Milan Palei Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Michele Pallante Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Laura Panaro Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Marco Panasci' Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Chiara Panicucci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marta Panighel Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giulio Paolini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Riccardo Papa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Juliano Pappalardo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Barbara Parisi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Erica Parisi Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Alessandro Parodi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Anna Parodi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Emanuele Luigi Parodi Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Luca Parodi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Maurizio Parodi Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Valerio Parodi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Claudio Pasqua Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Lea Pasquale Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Dario Pasquali Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Massimiliano Passalacqua Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
SAMUELE PASSALACQUA Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Veronica Passalacqua Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Stefano Passamonti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
DANIELE PASSONI Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Andrea Pastorello Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Niccolo' Pietro Patrone Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Giuseppa Patti Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Riccardo Pavan Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Barbara Pavetto Dottorandi
XXXI CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
ROBERTA PECE Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Laura Chiara Pedemonte Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Davide Walter Pederzoli Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Francesca Pedrelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Enrico Peira Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Simone Pelicci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Ramona Pellegrini Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Matteo Pellini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Leonardo Alett Penuela Penuela Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Mario Peraldo Gianolino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Hernel Jhuleicer Perea Bonilla Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Nuno Rodrigo Pereira Pinto Guedelha Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Andres Felipe Perez Murcia Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Cosimo Perini Brogi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Olja Perisic Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Sara Perotto Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Katia Perri Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Carola Perrone Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Edoardo Pesce Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Elena Pesce Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Luca Pesce Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Nicola Petacco Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Eric John Peterson Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Helena Petromilo Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Elisa Petroni Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Valentina Petrosino Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Tommaso Petrucciani Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
MARGHERITA PETTINATO Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Nicolo' Pezzolo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Denise Pezzuoli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Giulia Piacentini Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Benedetto Piaggio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Niccolo' Piaggio Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Maria Carla Piastra Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Maria Francesca Piazza Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Antonio Picano Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Stefano Picceni Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giulia Picciau Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Agnese Picco Dottorandi
XXXI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Anna Maria Pieczka Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Marine Pierson Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Nicola Agostino Piga Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Laura Pinna Dottorandi
Dottorando senza borsa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Piero Pinna Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Giulia Pinto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Anissa Pisani Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marietta Pisano Dottorandi DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Livia Pisciotta Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Pisoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matilde Pitanti Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Simone Pitto Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Marco Pizzorni Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Alejandro Enrique Plaza Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Jessica Podda Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Elena Poggi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Maria Laura Poletti Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Anna Stella Poli Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Tommaso Poliero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SALVATORE POLVERINO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
LUCA POMILIO Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Paola Pongiglione Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Chiara Ponte Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federico Ponte Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
GABRIELE PONTEPRINO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Paolo Ponzellini Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Gaetano Porcile Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Sergio Porta Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Venkata Naga Sri Renuka Devi Pothuraju Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Cosimo Prestigio Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Yulieth Katterin Prieto Montanez Dottorandi DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Fabio Profumo Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Francesca Provenzano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Luca Puce Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federico Pugliese Dottorandi
XXXII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Francesca Puglisi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
ILARIA PULSONI Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Ilaria Pulzato Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Martina Putzolu Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Stefano Putzu Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Yanglei Qu Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Davide Quarona Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Ana Isabel Quilez Molina Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Julieta Agustina Rabanos Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Alberto Domenico Raffo Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Ruggero Ragonesi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Edoardo Ragusa Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mohammad Rahimi Dottorandi DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Andrea Raimondi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
LUCA RAIMONDI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Prashanth Ramadoss Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Vishal Ramadoss Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Monica Ramo' Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Silvia Rancati Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
DANIELE RAPETTI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Federica Rapetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Mohit Rastogi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Rategni Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Diego Rattazzi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
LORENZO RATTO Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Sayyed Mahdyar Ravanbakhsh Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Fabrizio Ravicchio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Aniruddha Ray Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Tommaso Reboli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Francesco Rebora Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Francesco Rebora Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Anna Reggiardo Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Federico Reggio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Zeyu Ren Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Avinash Renuke Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Marie Luce Repetto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Roberta Resaz Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Maria Cecilia Reyes Redondo Dottorandi DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Alessandro Maria Ricci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Serena Ricci Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Fabio Rigamonti Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Salvatore Riggio Dottorandi
Docente a contratto convenzionato SSN
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE
Giada Righetti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Ilaria Rigo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Nicola Rigolli Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Mariangela Rinaldi Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Massimiliano Rinaldi Dottorandi DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giorgio Rinolfi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
GAIA RISSO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Davide Rissone Dottorandi
Cultore della materia
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Emmanuele Riu Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Carlotta Rivella Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giulia Rivoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Ali Rizik Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Fabio Rizzoglio Dottorandi SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Ilaria Francesca Rizzuti Dottorandi
XXXI CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Simone Robbiano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Guillaume Robertson Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Luca Rocca Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maria Rocca Dottorandi DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Felipe Rodrigues De Castro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Alessandra Roggeri Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessandra Romei Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Anna Claudia Romeo Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Sara Romeo Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Edoardo Romiti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulio Romualdi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Francesco Roncallo Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Giacomo Roncallo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Luca Roncallo Dottorandi
XXXIV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Roberto Ronco Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessia Ronco Milanaccio Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alessia Ronco Milanaccio Dottorandi DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Alessandra Rondini Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Flavio Ronetti Dottorandi DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Daniele Rosa Dottorandi DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Ester Rosa Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Raffaella Rosa Dottorandi DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Erica Rosati Dottorandi DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Stefano Rosatto Dottorandi DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Cecilia Roselli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Irene Rosina Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Silvia Rosina Dottorandi DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Martina Rosola Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Alessandro Rossetta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Carlo Rossi Dottorandi DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME