Dottorandi

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Afaq Ahmed Abbasi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
YAHYA ABBASS Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Sara Abd Alla Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Abdelrahman Hossam Ahmed Abdalla Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Essameldin Nabil Ahmed Kamal Abdo Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Islam Asem Salah Abusohyon Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Chiara Accinelli Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Emanuele Adorni Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Lorenzo Agostino Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Javed Ahmad Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Shafiq Ahmad Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Fahad Ahmed Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Hazem Kamal Saber Zayed Ahmed Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Waqar Ahmed Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Maria Francesca Aiello Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giorgia Ailuno Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Fiza Akbar Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Muhammad Usman Akbar Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
MOHAMAD ALAMEH Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS

Giulia Aurora Albanese Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Albergoni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Martina Albini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Nicola Alchera Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Massimiliano Alessandro Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Ashish Alex Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
PAOLO DIDIER ALFANO Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Farah Ali Diab Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Shekerta Aliu Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
Federico Allione Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Vanessa Almonti Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Ayham Alyosef Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
CHIARA ALZETTA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Giovanni Amadu Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
VISHNU DEV AMARA Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Jessica Amarù Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Sarah Amato Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Camille Lucienne Liliane Ambrosino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
GABRIELE AMBU Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giulia Amico Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Livio Amigoni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Youssef Amin Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Maria Amjad Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Ngoc Mai An Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Angelos Anastopoulos Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Peter Kaergaard Andersen Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Andrea Andolfi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
CHIARA ANDREATO Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Jessica Andreoli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
GIOVANNI ANDREOZZI Dottorandi
Dottorando senza borsa
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giovanni Andrisani Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Summair Anis Dottorandi
XXXV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Abinaya Annamalai Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Maria Elena Antinori Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Motonobu Aoki Dottorandi
XXXV CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Tommaso Apicella Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Mauro Arcorace Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Giulia Arena Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Pietro Arnaldi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Muhammad Waseem Ashraf Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Veronica Asta Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Thaer M A Atawna Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Davide Attolini Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Emilio Audasso Dottorandi Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Emilio Audasso Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Giuseppe Avignone Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Muhammad Adeel Azam Dottorandi
XXXVI CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Annalisa Azzola Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Paolo Babbiotti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Nina Bacchini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Valeria Bacigalupo Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Nour Badini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
CHIARA BAGGETTA Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Mario Baggetta Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Francesco Baghino Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Emanuela Baglietto Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Francesco Bagnasco Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
GANNA BALAGURA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Evandro Balbi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Alice Balboni Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giulia Baldazzi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ludovico Baldelli Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Giulia Baldini Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Diego Baldoni Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Giorgio Ballestin Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS

Elisa Balletto Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Alessia Bandettini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesca Bandini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Francesco Baraldi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Maria Alice Baraldi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Ruslanas Baranovas Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Federico Barban Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mario Barbano Dottorandi
XXXVI CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Maria Grazia Barbato Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mattia Barbieri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
PIETRO BARBIERI Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
ROSARIO BARRANCO Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Beatrice Barsotti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Giulia Bartalucci Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
AMERIGO MARIA BARZAGHI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
CHIARA BASTIANONI Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
SIMONE BATTISTA Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Silvia Battistella Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Giorgio Bavassano Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Elyas Bayat Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
CARLO BAZZANI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Miriam Bazzicalupo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Virginia Bazzurro Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Silvia Beatini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Beccaria Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giulia Begani Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Giulia Belgiovine Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Fulvio Bellato Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Francesco Bellina Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Amy Bellitto Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Alberto Belloli Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
FIORELLA BELLORA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Laura Bellucci Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Artemi Bendandi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Mirko Benvenuti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Lorenzo Benvenuto Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
andrea benzi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Valeria Bergamaschi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Matilde Bergamini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Bergamino Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Stefano Berlato Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Danila Berloffa Dottorandi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Nadia Bernardi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Serena Berretta Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Marco Berruti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Alessandro Berselli Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Francesca Maria Bersi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Filippo Bertani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Stefano Bertinetti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Nadia Bertola Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Erica Bertolini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Giorgia Bertonati Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Silvia Bevilacqua Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elisa Biagioli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Gabriele Bianca Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Diana Bianchi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Fiammetta Rita Bianchi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Riccardo Bianchini Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Diego Alberto Biancolin Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giulia Biffi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Remi Bignalet Cazalet Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Bianca Bignotti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Muhammad Tabish Bilal Dottorandi
XXXV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Andrea Bisegna Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giulia Bizzarri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Nicolas Blampied Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Stella Blumfelde Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
JOHAN AUGUSTO BOCANEGRA CIFUENTES Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Simona Boccotti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
GIACOMO BOFFA Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Stefania Boi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Venkatesh Bollabathini Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
ALDO BONAVENTURA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Paolo Bonetti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Kumba Bintunia Bonga Dottorandi
XXXVI CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Costantino Bongermino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marco Bonici Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Vittoria Bonini Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Brigida Bonino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
ANDREA BONO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Chiara Bonzano Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Aramis Augusto Bonzini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Alberto Borassi Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Ghita Bordieri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Matteo Borella Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alessio Borello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Consuelo Borgarelli Dottorandi
Docente a contratto convenzionato SSN
Scuola di scienze mediche e farmaceutiche
Consuelo Borgarelli Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Carola Borgia Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Matteo Borro Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Anna Borroni Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessio Boschi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessia Graziana Bosio Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Fabrizio Bottarel Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mattia Bottero Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Matteo Botto Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Dyhia Bouhadjra Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Alessandro Bozzi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Michele Bozzolo Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Clarissa Braccia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Angelo Bratta Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luca Briano Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
NOEMI BROLATTI Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Brunelli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Elisabetta Brunengo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giulia Bruno Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Martina Bruno Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Stefano Brusco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Carolina Bruzzi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Andrea Bruzzone Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Andrea Bucci Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
SARA BUDA Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Omarali Bukeikhan Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Linda Buondonno Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Eugenio Buriano Aimonetto Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Sergio Burioli Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Francesco Burlando Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Elisabetta Bussalino Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
MARTA BUSTAFFA Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
MATTEO BUSTREO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Elena Cadamuro Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Davide Cademartori Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Isotta Cainero Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
matilde calderoni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Fabio Callegari Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Francesca Callegari Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
FRANCESCO CAMBONI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
ELEONORA MARIA CAMERONE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Irò Camici Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Simone Cammarasana Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesca Campagnoli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Fiammetta Maria Campana Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Alice Campani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Alessio Campioli Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marta Campolucci Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Marta Campora Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Selena Candia Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alessio Canepa Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ester Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Federico Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Patrizio Flavio Fortunato Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Martina Canessa Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Michela Canfora Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Matteo Gino Lino Capaia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Alessio Capitanelli Dottorandi
XXXVI CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Antonino Francesco Capizzi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alessandro Capone Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Francesca Cappadona Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Marco Capra Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Michela Capraro Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Matteo Capurro Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Pietro Capurro Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Alessandro Carassale Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Lorenzo Carbone Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Riccardo Carbone Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Valentina Cardiello Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Cristian Cardile Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
MARTINA CARDILLO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marco Cardinali Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Marta Care' Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
ALBERTO CARLEVARO Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Federico Carli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Francesca Romana Carlone Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Giulia Carmeci Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Enrico Carmeli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Luca Carmisciano Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Anna Maria Caroleo Dottorandi
Dottorando senza borsa
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Davide Caron Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Francesco Carriere Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
ALESSANDRO CARRIERI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Andrea Casabella Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
MarÍa Casado Palacios Dottorandi
XXXVI CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Miguel Angel Casal Santiago Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesca Casamassima Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Carmelo Cascino Dottorandi
XXV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Alvaro Casillas Perez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Elena Castagnotto Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Filippo Castelli Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alessia Castellini Dottorandi
Dottorando senza borsa
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Oleksandr Castello Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Luis Guillermo Castro Martin Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Matteo Cataldi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Silvia Catena Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Martina Caterino Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
CARLO CATTRINI Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Mattia Cavaiola Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Martina Cavalieri Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Martina Cavalieri Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento architettura e design - DAD
Alessandro Cavalletti Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Alessio Cavalli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Massimiliano Cavallin Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
matteo cavo Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Eleonora Ceccaldi Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Matteo Cecchetto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Arcangelo Celeste Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Federica Cella Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Maria Cellerino Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Eleonora Centonze Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Federico Ceola Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maria Cerminara Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Matilde Ceron Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Rita Cersosimo Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Maria Sabina Cerullo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Simone Charpentier Mora Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
CharlÈne Malorie ChauprÉ-berki Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Cristina Chelleri Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Fang Chen Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giulia Chiantia Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Enrico Chinchella Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Jonathan Eduardo Chirinos Rodriguez Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Andrea Ciacci Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
ANNARITA CIANCIUSI Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Lorenzo Ciano Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Letizia Ciarlo Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Giulia Cibecchini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Stefania Cicillini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Maria Chiara Ciferri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Luca Ciotoli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Matilde Cirignano Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Alessio Cirimele Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di economia
francesca cisani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di farmacia - DIFAR
Matteo Clavarezza Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Mario Rene Clemente Vargas Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
FRANCESCO COCCHIARA Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Giulia Codda Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Elisa Colasanto Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Natalia Colomar Carando Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Francesca Colombi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Daniele Colonna Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Valentina Colonna Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Sara Comoglio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Marco Comunetti Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Benedetta Conio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
John Santigie Conteh Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Carole Conti Dottorandi
XXXV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Giulia Coppi Dottorandi
Dottorando senza borsa
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Ilaria Coppola Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Maria Rosaria Coppola Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Giulia Coradello Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Tiziana Corda Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Cristiano Cordone Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Gabriele Cordone Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
GIULIANA CORICA Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Gabriela Fernanda Coronel Vargas Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Cecilia Corpetti Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di economia
EDOARDO CORRADI Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Manuel Alejandro Corrales GonzÁlez Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Carola Cosentino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Simone Cosso Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Vanessa Cossu Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Ambra Costa Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Francesca Costabile Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Matteo Covini Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento architettura e design - DAD
Anna Laura Cremonini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Giulia Cremonini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alba Crescente Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
MARCO CROCCO Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
CAROLINA CROCI Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Lisa Cuneo Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Daniele Curir Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
CARLO ALBERTO CUTOLO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES

Laura Cutroneo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
WANDERCLEITON DA SILVA CARDOSO Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Ali Dabbous Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Chiara Dachena Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Francesco Dagnino Dottorandi
Cultore della materia
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
+39 010 353 6709

Ali Daher Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Matteo D'alessandro Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
NICO DALL'OGLIO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
ALINA DAMBROSIO CLEMENTELLI Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Luca Daminelli Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
giacomo damonte Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Tommaso Pio Danese Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
Beatrice D'angelo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Edoardo D'angelo Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Marianna Daniele Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Matteo Daniele Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Cristina Danna Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Michele D'ascoli Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Salimeh Dashti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Nicoletta Dasso Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Rocco Davì Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Julio Ivan Davila Carrazco Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Laura Costanza De Angelis Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Nicola Antonio De Angelis Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Ludovica De Barbieri Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Michela De Carlo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Davide De Domenico Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Manuela De Franco Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Annalisa De Leo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA +39 010 33 52955

Anna Lucia De Marco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Lorenzo De Mari Casareto Dal Verme Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessandro De Martini Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
GRAZIA DE MICHELE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giulia De Negri Atanasio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Bianca Maria De Paolis Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Andrea De Sotgiu Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Cecilia De Vicariis Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giovanni Del Borrello Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Maria Asuncion Del Cacho Estil-les Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Del Noce Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Filippo Del Puente Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Andrea Delbene Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Federico Delfino Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Irene Dellacasagrande Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
CARLOTTA DELL'AQUILA Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
FEDERICA DELPRINO Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Angel Jesus Delrez Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Francesca Delucchi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Stefano Demarchi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
MARIA GIULIA DEMARZO Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Luca Demetrio Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS +39 010 353 6616

Andres Dario Denis Franquez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Sara Dessalvi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Balaji Dhanabalan Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Davide Di Blasi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Alessio Di Clemente Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Valentina Di Francesco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
SARA DI GREGORIO Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Silvia Di Meo Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Mariano Di Napoli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Elisa Di Nuovo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Vincenzo Di Paola Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Alessandro Di Pasquali Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Robertino Dilena Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Nicola Dimitri Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Daniele Diotti Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Dodero Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Nicola Domenici Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Paolo Donati Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Lorenzo Dondero Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Lapo Doni Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Luana Doni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Andrea Doricchi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
ALESSANDRO DOTTO Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
ALBERTO DOTTOR Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Simone Dragone Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Anqing Duan Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Olivia D'ubaldo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Katarzyna Dziza Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Elie El Jbeily Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Zeinab El Rashed Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Omar Khaled Elsayed Mohamed Eldardeer Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mohamed Dahy Abdelzaher Elkhouly Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Jihane Ellouyty Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Davide Emone Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
John Wesley Ephraim Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Escelsior Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Escher Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Davide Esposito Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Fabrizio Esposito Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giuliano Fabbrini Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Luca Fabbris Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Marta Fadda Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Nicolò Faggioni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ahmed Mohamed Shamel Bahaaeldeen Fahmi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Valeria Falzarano Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alice Fantazzini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
SILVIA FANTINI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Emanuele Farinini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Andrea Fasciglione Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marco Fassone Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
DANIELA FAVA Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Arianna Fedi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Felicetta Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Alessia Felici Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Miguel Fernández Núñez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Guilherme Ferragut Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Andrea Ferrando Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Lorenzo Ferrando Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Marco Ferrando Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
MARIA PAOLA FERRANTI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giulio Ferraresi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Lorenzo Ferrari Barusso Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Olivia Ferreira Couto Borges Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Miguel Ivo Ferreira Fernandes Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Ferrero Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento architettura e design - DAD
Carlotta Ferretti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Francesco Fersini Dottorandi
XXXVI CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Maria Festa Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Federico Figari Tomenotti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Manuele Filaci Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Marta Filauro Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Matteo Carmine Fiocca Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Stefano Fiordoro Dottorandi
XXXVI CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Fabrizio Fiorentini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Cecilia Fissore Dottorandi
XXXV CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Francesco Foggetti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Anna Folso Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
cristina fontanelli Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Chiara Forte Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Marco Fortunato Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Agnese Fragassi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Andrea Franceschi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ramon Francesconi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Francesca Franchi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Danilo Franco Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Jorge Franco Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Luis Eduardo Franco Mendoza Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Mattia Frascio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Francesca Frigiolini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Camilla Fruzzetti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Manuela Fuliotto Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Bruno Gabriele Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Eleonora Gadducci Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Fabio Gaggero Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Giovanni Battista Gaggero Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
giulia gaggero Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Sara Gagliolo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Andrea Galletti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Annalisa Gallizia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Federico Gallo Dottorandi
XXXV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Gabriele Gallo Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Ilenia Galluccio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Elisa Galofaro Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Juan David Gamba Camacho Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mattia Gambilonghi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
barbara Garaventa Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
DAVIDE GARBARINO Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Jose Victor David Garcia Yzaguirre Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Matteo Gardella Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Matteo Gardini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Luca Garello Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Florencia Garro Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Dario Gattiglia Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Stefano Gay Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Flora Geerts Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Endalkachew Bogale Gelaw Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Gemelli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Romain Sylvain Jean Geniez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Maddalena Ghelardoni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
SIMONE GHELLI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
DAVIDE GHIGLINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Michele Ghini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Alessandro Ghirotto Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Antonella Giacosa Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Paola Giannoni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Chiara Giannotti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Nicola Gianoni Dottorandi
XXXV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Lidia Giantomasi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Isabelle Clara Gigli Cervi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Eleonora Giglio Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Alejo Joaquin Giles Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Nicolò Ginatta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Lorenzo Gini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giuliana Giovanniello Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Pier Giuseppe Giribone Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Pier Giuseppe Giribone Dottorandi Dipartimento di economia
Cristiano Giudice Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di economia
Andrea Giugno Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Francesco Giuliari Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Sofia Giusto Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Antonios Emmanouil Gkikakis Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Jonas Pierre Gustavo Gonzalez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Magdalena GÓra Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Cansu Gorgun Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Emanuele Gotelli Dottorandi
XXXVI CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Marco Gotelli Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Leonardo Graciotti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Simone Graffione Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Lucrezia Grassi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessandro Grattarola Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Danilo Greco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Sara Gregori Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Francesco Grella Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marco Greppi Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Federica Grilli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Michele Grippo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Arianna Grondona Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Paolo Guardiani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
DANIELA GUARDO Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
GIUSEPPE GUASTAMACCHIA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Maria De La Luz Guevara Lopez Dottorandi
XXXV CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Alessandro Guida Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Carlo Guidi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Ajay Gunalan Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Fabio Guolo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Daina Habdankaite Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Mohammad Haidar Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Tufic Alejandro Haiek Coll Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Sulia Haji Mohamed Salim Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Halar Haleem Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Najib Hamade Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Madeleine Hamame Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Amirsoheil Honarbari Dottorandi
XXXVI CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Dario Hourngir Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Venus Hydar Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Alice Iacobone Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Saverio Iacono Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne +39 019219 - 45201

Marzia Iarossi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Michela Iebole Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Erika Iervasi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Federico Iester Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Mohamed Sadiq Ikbal Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS

Giovanni Imperiali D'afflitto Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Sara Incao Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
MARCO INCHINGOLO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Valeria Iobbi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Antonio Iodice Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Hafsa Iqbal Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
CATERINA IVALDO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Samira Jadavi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Jasnoor Jasnoor Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Mirko Job Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Nobel John William Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Zoi Kalpaxidou Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Nabeel Kamal Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Behjat Sadat Kariman Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Reza Karimpour Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Ali Kassem Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Daniele Kaza Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Hamid Kazemi Moghadam Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Sajedeh Kerdegari Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Marin Kersic Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Amr Mohamed Aly Abdelhamid Khalifa Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Muhammad Kamran Khan Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Carline Julie Francis Klijnman Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Arman Kolahan Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Despoina Kossyvaki Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ali Krayani Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Krishneel Kumar Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Mandeep Kumar Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Assiya Kussainova Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Halit Kutkan Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
NATALIA KUZNETSOVA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Mattia La Fortezza Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Edoardo La Porta Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Letizia La Rosa Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Pedro Lagomarsino De Leon Roig Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Rita Lai Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Benedetta Lamboglia Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
Chiara Lanini Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Damiano Lanzarotto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Caterina Lapucci Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Linda Lastrico Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Enrico Lavagna Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
ELENA LAZAROVA Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marta Lazzaretti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Luca Lazzaroni Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Maria Elena Lechuga Redondo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Tiziana Lencioni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Martina Lenzuni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Iafet Leonardi Bricalli Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Massimiliano Leoni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marco Lertora Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Philippe Joe Leutcha Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Filippo Levi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Giulio Levorato Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Junyang Li Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
KUN LI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Shanshan Liang Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Marco Libbi Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Luca Liberale Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Lyuye Lin Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Joseph Lionti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Enrico Lipparini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Zheming Liu Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
GIULIA LOI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Jessica Lombard Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giada Lombardi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
simone Lombardini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Lisa Longoni Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Luis Pedro Lopes Duarte Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Serena Losacco Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
daniele ludovico Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Matteo Lusardi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Matteo Luzzi Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Simone Maccarini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Simone Macciò Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Annalisa Madeo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Sofia Maggiore Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Simone Magnani Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Stefania Magri' Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Ilaria Maietta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Alessandro Malacarne Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Pauline Malaquin Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Mariya Malova Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Federica Maltese Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Claudio Mancinelli Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luigi Mandraccio Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento architettura e design - DAD
Salvatore Manfredi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Emanuela Mangiarotti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
FRANCESCO MANNACIO Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Mattia Manoni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Luca Mantelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giulia Mantero Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giacomo Manzato Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Andrea Maracani Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Marafioti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA

Marta Marchi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
CRISTINA MARCHIORO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Marzia Marconi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Silvia Marconi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Elena Maresca Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Antonio Maria Asensio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
MARCELLO MARIANI Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Andrea Marinelli Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 339 7058548
+39 010 71781279

Anna Marini Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Federico Marmoreo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Eleonora Marocchini Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Riccardo Marongiu Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Veronica Marotta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Laura Martines Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Valeria Martino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Luca Martinoia Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Chiara Martolini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesco Martorana Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Graziella Maria Rita Marturano Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Andrea Masala Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Emanuela Massa Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Federico Massa Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Paolo Massa Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
ERIKA MASSACCESI Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Sara Massardo Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Andrea Massera Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Paolo Massirio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
VALENTINA MASTRONARDI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Marco Matarese Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giorgio Matteoli Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
MARTINA MAURI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Maria Angela Mazzarella Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Carlotta Mazzitelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Carlo Mazzola Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giulio Mazzone Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
GIACOMO MEANTI Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Paolo Meda Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di fisica - DIFI
Heba Megahd Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Julian Mejia Morales Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Stefano Melli Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Alessandro Meloni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Virginia Melotto Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Jorge Miguel Mena Vera Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marco Menapace Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Mekdes Tadesse Mengistu Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
lorenzo meroni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Roberta Miceli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
BEATRICE MICHETTI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Alessandro Micocci Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Marco Miglino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Angelica Miglioli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Gaia Maria Militello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Antonino Milotta Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Andrea Mina Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Manuela Minetti Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Roberta Minetti Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Serena Mirata Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Francesco Miroglio Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Ieva Miseviciute Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alessia Mistretta Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Marianne Moedlinger Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Mahmoud Gasim Mahmoud Mohamed Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Seyed Saber Mohammadi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ammar Mohanna Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ali Mohebi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Aya Moheddine Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Cinzia Molent Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giada Molinari Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Majid Mollaeefar Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Arianna Mondin Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Marco Monforte Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giulia Montalto Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Lorenzo Monteleone Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Eleonora Monti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Matteo Monti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Sara Mora Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mehrdad Moradi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Luca Morando Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giorgia Morchio Dottorandi
XXXV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Stefano Morchio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Paulo Cesar Moreno Meynard Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di economia
Herve' Markus Moritz Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Amelia Moro Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
EMANUELE MORRA Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Lucia Mortara Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessandro Moscatelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Manuela Mosconi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Elia Moscoso Thompson Dottorandi
XXXIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Lorenzo Motta Dottorandi
XXXI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Issa Mouawad Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Stanley Mugisha Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Roberto Mulargia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Guillermo Muller Zappettini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Michael Mulugheta Mesfin Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giacomo Munari Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Giorgio Musante Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Ludovico Musenich Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Maria Emma Musio Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Maria Emma Musio Dottorandi
Docente a contratto convenzionato SSN
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Eleonora Mustorgi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI +39 010 3532374

Lorenzo Muzzi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maedeh Najafi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Anna Napoli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesca Napolitano Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Sahrish Batool Naqvi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Mattia Nassano Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Sara Nataletti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giulia Natali Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Gianluca Natrella Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Luca Nava Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Diana Nelli Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Irene Nepita Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA +39 010 33 52955

Mohammad Amir Neshat Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Thi Phuong Nhung Nguyen Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Carlo Alberto Niccolini Marmont Du Haut Champ Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Elena Nicora Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marcello Nieddu Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Andrea Nisticò Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS

Abdel Ganir Njikatoufon Dottorandi
XXXVI CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Filippo Noceto Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Shahabedin Nodehi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Sara Notarnicola Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Luca Notini Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giovanni Novi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Farshad Nozad Heravi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sheida Nozari Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Giulia Eugenia Paola Nucci Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Valentina Obino Dottorandi
XXXV CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Luigi Oddo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di economia
Davide Odino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Davide Olivieri Dottorandi
Dipartimento architettura e design - DAD
Fabrizio Oneto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Malvina Ongaro Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Stefania Operto Dottorandi
Tutor teledidattica
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giovanna Maria Orlandi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Andrea Orlando Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Cinzia Orlando Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Alessandro Orsini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Beatrice Orso Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Paula Javiera Ortiz Saini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Jasmin Ortolan Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
FABRIZIO ORTOLANI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Nisrine Osman Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Andrea Osti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Marlena Ostrowska Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
IvÁn Daniel Otero SuÁrez Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
VIOLA OTTINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Andrea Ottonello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giulia Ottonello Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Roberta Ottonello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Zourmba Ousmanou Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
MARTINA PACCINI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Mattia Pacetti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Matteo Pagan Dottorandi
Dottorando senza borsa
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Alice Pagano Dottorandi
ATT. FINALIZ. AL MIGL. SERVIZI PER STUDENTI
Dipartimento di lingue e culture moderne
Nicolo Pagliana Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Marcello Pagliero Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Pietro Paliotta Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Valentino Palma Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
Alessandro Palmieri Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Filippo Paluan Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Giovanni Pampararo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Ana Maria Panaite Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Laura Panaro Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Marco Panasci' Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Chiara Panicucci Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marta Panighel Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Eleonora Panizza Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Martina Panizzutt Dottorandi
XXXVI CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Vladislav Panov Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giancarlo Paoletti Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Giulio Paolini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Riccardo Papa Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Juliano Pappalardo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Daniele Paravidino Dottorandi
Incaricato per attività di supporto alla didattica
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Nathalie Paris Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Barbara Parisi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Erica Parisi Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Daniela Angela Parletta Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Alessandro Parodi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alice Parodi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Giulia Parodi Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luca Parodi Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luca Parodi Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Valerio Parodi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Roberta Pascazio Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Claudio Pasquale Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Dario Pasquali Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Pietro Pasquinucci Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Massimiliano Passalacqua Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Stefano Passamonti Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Andrea Pastorello Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Cecilia Pastorino Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Cristina Pastorino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Martina Pastorino Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Stefano Pastorino Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Tiziano Pavanini Dottorandi
XXXV CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
ROBERTA PECE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Chiara Pecini Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Davide Walter Pederzoli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Enrico Peira Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Simone Pelassa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Beatrice Pennati Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Leonardo Alett PeÑuela PeÑuela Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Sara Pepe Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Mario Peraldo Gianolino Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Hernel Jhuleicer Perea Bonilla Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Angela Denise Peri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
COSIMO PERINI BROGI Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Marco Pernpruner Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Carola Perrone Dottorandi
XXXIV CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Angelica Persia Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Edoardo Pesce Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di giurisprudenza
Elena Pesce Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Valentina Pestarino Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Valentina Pestarino Dottorandi
Cultore della materia
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Eric John Peterson Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Nicolo' Petrini Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Helena Petromilo Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Daniele Petronio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Francesca Peveri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marlene Pfeffer Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Francesca Piaggio Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Niccolo' Piaggio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giorgio Piazza Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Arianna Piazzalunga Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Riccardo Picasso Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Stefano Picceni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Marco Piccinni Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Anna Maria Pieczka Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Nicola Agostino Piga Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
ALESSANDRO PINNA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Laura Pinna Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Valeria Piras Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Valeria Piras Dottorandi Area direzionale
Anissa Pisani Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Marietta Pisano Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Livia Pisciotta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Diego Pisera' Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Matteo Pisoni Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Matilde Pitanti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Marco Pizzorni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Maria Corina Plaz Torres Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Tommaso Poliero Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
SALVATORE POLVERINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Tania Pomili Dottorandi
XXXV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
LUCA POMILIO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Chiara Ponte Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
GABRIELE PONTEPRINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Alberto Potenzieri Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Venkata Naga Sri Renuka Devi Pothuraju Dottorandi
XXXIV CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Aarya Prabhakaran Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Sara Preti Dottorandi
XXXVI CICLO
Dipartimento di economia
Gabriele Proietti Dottorandi
XXXVI CICLO <