XXXVIII CICLO

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Yara Alaaeldin Abdelaziz Abdelmottaleb Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Yara Alaaeldin Abdelaziz Abdelmottaleb Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Pouya Abdollahzadeh Sadabad Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Simonetta Acacia Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Marco Adorni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Shima Afshar Borji Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Fawad Ahmad Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Jamil Ahmad Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Khursheed Ahmad Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Fatemeh Ahmadpoor Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Ola Alayan Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Federico Albertazzi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Mohammad Alhomsi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Hasan Ali Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Murad Ali Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Wajid Ali Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Diego Almonacid Almarza Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Zahraa Alzein Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Lorenzo Amatucci Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marianna Ambrosio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Muhammad Asim Amin Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Luca Andreoli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Luca Angeli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Paolo Angella Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Fabio Antonaci Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Guy Aoun Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Lorenza Apicella Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Martina Arcadu Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elisa Arecco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Federico Armato Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Kaleem Arshid Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Stefano Avola Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Ahmet Bilal Aytekin Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Francesca Bacchetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Nicolo Badino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Giovanni Baglietto Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marta Bagnasco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Nastaran Bahrami Novin Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Albin Bajrami Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Baldini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luca Baldini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Federico Balugani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ada Bandi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Laura Bandini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Camilla Giulia Barale Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Luca Barbieri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Martina Barbieri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Fabio Barra Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Irene Basciu Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Hussein Bassal Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marta Bassi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Julia Blandine Bassila Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Veronica Bassini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Francesca Basso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Caterina Battaglia Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Marcella Battaglini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Caterina Battifora Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Cecilia Beccari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Matteo Bedendi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Daniele Bellardini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Tommaso Bellini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alice Bellosta Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Stefano Benenati Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Matteo Benvenuto Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Stefano Bernagozzi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Lisa Bernini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Stefano Berti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Jessica Bertolasi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Gianluca Bertoni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Zoe Betta Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Martina Biamino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Giorgia Biddau Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Giulia Blandini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Yuneisy Boada Pérez Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Virginia Bologna Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Laura Bonanno Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Mario Bonfrisco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Chiara Bonifazio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Mattia Borrione Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Cesare Bortolami Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Simone Bozzo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Michela Bracco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Ian Briozzo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Bernardo Brogi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Nicole Brunetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marco Bruno Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Beatrice Brusa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Ludovica Buelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Silvia Buratti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marco Burrone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Irene Buselli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessandro Cagol Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Gloria Calafatello Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mattia Camera Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Claudia Campana Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Daniel Jay Campanaro Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Guillem Camprodon Pujol Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Camilla Canepa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Alessio Caneschi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Nicolò Canestrari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Cesar CaÑete Prette Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Caterina Canevari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Maria Giovanna Canu Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Roberta Caorsi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alice Capobianco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Roberto Carbone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Marcelo Gustavo Cardenas Calle Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Matteo Cardi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Laura Carini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Andrea Carlucci Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Martina Caronte Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Lorenzo Carrattieri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Graziano Carriero Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giuseppina Carta Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Nicholas Cartocci Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Simone Caruso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Michael Casale Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Sara Casalini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Virginia Casella Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Carlo Castaldi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Daniela Cattani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Bujar Caushi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Debora Caviglia Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Cristina Ceccoli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Indya Ceroni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Elvira Chiesa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Andrea Cicconardi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Francesca Cocchella Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Stefano Colace Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Loredana Collura Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Clara Conte Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Tatiana Contino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Francesca Coppola Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Ludovica Costigliolo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Filippo Cotellessa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Elena Cravet Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Fabio Cremaschini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Alessandra Cucinelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Stefano Cunietti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Giovanni Curnis Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Daffra Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Giulia D'agostino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Ottavia Dal Maso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Jacopo Dapueto Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giacomo De Bernardi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Antonio De Donno Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Vincenzo De Marzo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Valentina De Nevi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Valentina Delli Zotti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Simone Di Gennaro Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giada D'ippolito Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Luca Domizio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Ilaria Donati Della Lunga Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Nicolò Donella Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Silvia Donoso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Sara Drago Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Raffaele Dragone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Dante Duncan Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marco Facciolo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marta Falesiedi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Caterina Fallani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Vasco Fanti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Antonio Farina Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Chiara Farinea Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Abbas Fathiazarkalkhoran Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marc-antoine Faure Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Roberto Fausti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Tanzeel Fazal Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Serena Federico Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Marco Gabriele Fedozzi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Federico Ferracini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Silvia Ferrando Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Antonio Ferraro Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Hannah Frances Fields Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Luca Fiorindo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Chiara Fiscone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Marco Fontana Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Sara Fontanelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Elena Formisano Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Luca Forneris Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Valeria Fradiante Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Matteo Fresta Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Gabriele Furnari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Bharath Kumar Gadupuri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Giacomo Gaggero Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Laura Gago Choren Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Stefano Galanda Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Yuri Galliano Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Flavio Gallione Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Mario Nicola Gallo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Lei Gao Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Andrea Mattia Garavagno Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Cesar Garcia Perez Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Sara Gariglio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Chiara Garofalo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Giacomo Garre Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giada Garzillo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Giulia Gemme Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Muhammad Azhar Ghauri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Elena Ghidorsi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Andrea Giacobbe Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Tomaso Gianiorio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marianna Giannini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Fedra Gianoglio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV (+39) 010 353 8136

Filippo Giaroli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Monica Gigola Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Giordano Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Antonio Giovannetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Bharath Krishnan Girishkumar Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Fabio Gnassi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Rayan Goda Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Giovanni Gonella Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Massimiliano Grassi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Annalisa Greco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Gianmarco Gronchi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Carola Grondona Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Samuele Grossi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Melania Grottoli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Camilla Guarino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Marta Guarischi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giorgia Guccione Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Emma Guerra Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Laura Guerricchio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Nicoletta Guglielmelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Ayse Isil Guleken Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Aydin Hakdiyen Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Rana Umair Hameed Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Arsen Hordziy Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Rexhina Hoxha Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Shafquat Hussain Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Davide Iaffaldano Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Andrea Iebole Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giuseppe Infantone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giulia Innocenti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Muhammad Irfan Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Matteo Iurato Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Mohammad Jabari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Komal Jabeen Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Mohammad Javad Jafari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ziad Janpih Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Amir Kamal Eddine Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Seyyed Masoud Kargar Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Javed Karim Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Mohamad Khalil Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Muhammad Adnan Khalil Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Dadan Khan Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ishtiaq Khan Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Juri Khanmeh Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mohammad Mahdi Khodavirdi Zanjani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
LÜlÜfer KorÜkmez Kaya Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Dmitrii Kurnosov Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Georgii Kurshakov Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Lara La Tessa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Francesco Lago Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Lagomarsino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Beatrice Lagomarsino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Federico Lambiti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Shantanu Ulhas Lanke Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Ambra Larosa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Thi Hong Hanh Le Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Mariateresa Lena Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Beatrice Leonardini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Martina Leonessi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Zhichao Li Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Adriano Liso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Virginia Livellara Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marta Lo Vetere Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Marco Lombardi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Michela Lovato Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Federico Lozer Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Dario Lunaccio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Martina Maggi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Federico Manara Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Martino Manca Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Ilaria Mancini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Claudia Manzione Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Luca Maranzana Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Evelin Marchesini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Veronica Mariannelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Federico Marinozzi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Andrea Marra Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Martina Martusciello Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Manjitha Mathew Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Pietro Mattioli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Caterina Matucci Cerinic Dottorandi
XXXVIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Ala Eddine Fares Merisani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Elena Merlo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Messina Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Diletta Migliaccio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Federico Mij Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Giuseppe Milazzo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesco Mirabelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Maryam Mirahmadi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Tiziano Miroglio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Elisa Misley Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Shad Mohammad Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Afroz Mokarim Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Martina Molinari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Mohammad Moradi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Margherita Moriero Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Lisastella Morinelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Martina Morini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Andrea Moro Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Arman Mostafavi Sabzevari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maha Moussa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Sanmoy Mukherjee Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Aamash Nadeem Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Alice Nardelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Valentina Natoli Dottorandi
XXXVIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Alberto Neri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ataollah Niyati Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Priscilla Niyokwiringirwa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Marco Noceti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Gabriele Oneto Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Daniel Felipe Ordonez Apraez Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marco Orrù Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Silvia Ortona Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Silvia Ottonello Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Ismail Oubad Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Idil Ozdamar Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Bukurie Ozuni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Ylenia Paciotti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Leonardo Paciullo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Coline Pacton Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Coline Pacton Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Laura Pagani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Lola Palmieri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Silvia Pamparino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Satyaprakash Panda Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Francesco Papatola Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Vittorio Parisi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Margherita Parodi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Matteo Parodi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Riccardo Parosi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Martina Pasino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Alex Pasquali Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Matteo Passalacqua Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Sanket Patil Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Andrea Patrizi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Patuano Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Manasa Mohan Pawar Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Lohit Kumar Pentakota Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Elisabetta Perata Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Matteo Percivale Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Juliana Peshku Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Sara Pestarino Dottorandi
XXXVIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Stefania Petri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Enzo Ubaldo Petrocco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Simone Pettineo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Stefano Pezzato Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alessandro Pighetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Cecilia Piscino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Talenta Pitso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Marianna Pizzo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ardit Poka Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Michele Pompilio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Silvia Pontara Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Filippo Ponzini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Davide Pratolongo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Claudia Presicci Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Enrico Priarone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Elisa Proietti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Nicola Pussini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Riccardo Quaia Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giuseppe Raguso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Lucrezia Rambelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Daniele Rasore Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Simone Ravera Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Federico Rebaudi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Veronica Repetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Jean-marie Reure Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Gabriele Reverberi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Mattia Rigiroli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Riccardo Risso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Chiara Riviera Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Federica Robino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV 010/929254

Janina Leonie Rockner Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Dmytro Rodkin Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Camilo Josè Rojas Milla Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Cristiana Rondoni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Paolo Ronzoni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Arash Rooshenas Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Andrea Rosasco Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Daniele Rossi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Mohammadmehdi Roushenas Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Matteo Russo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Nicolo Ruzzarin Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Daniel Sacco Shaikh Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Ehsan Sadeghi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Lorenza Saettone Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Saleemullah Saleemullah Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Margherita Salvia Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ahmad Samandari Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Claudio Sampieri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Andrea Sanguineti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Clara Santarelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Elena Santoro Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Elisabetta Sarasso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Raquel Sarria Acosta Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Gabriel Schmid Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Beatrice Maddalena Scotto Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Mattia Scovenna Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Chiara Sepulcri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Mariasavina Severino Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alireza Shahedi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Muhammad Ihsan Shahid Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Eltjana Shkreli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Muhammad Shoaib Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Homayoon Siahmansouri Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Beatrice Siccardi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Federico Sichetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesca Silvestrini Biavati Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Giorgio Simonini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Doganay Sirintuna Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Fabrizio Sivori Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ekaterina Skolotneva Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Mauro Giuseppe Smiroldo Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Francesco Soardi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Muhammad Saad Sohail Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Jacopo Ciro Soncini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marco Staiano Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Storace Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Evgeniia Taubert Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maria Tolaini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Simone Tolomei Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Francesco Tomasselli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maria Ilaria Tonelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Veronica Torre Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Susanna Traversa Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Isabella Traverso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Laura Triglia Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Swatara Kay Tucker Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Lea Turolla Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Syed Ali Usama Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Mirco Vangi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesco Vanoni Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Neethu Kochukunnel Varghese Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Andriy Vasylyev Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Marco Veneruso Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Elena Margherita Vercelli Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Anna Vitale Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola politecnica del DIBRIS
Roberto Viviani Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di economia
Riccardo Voccio Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Jin Wang Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Arnaud Mavakala Watusadisi Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Alaa Wehbe Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Mohamad Yaacoub Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Muhammad Atif Yaqub Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Said Zahmoun Dottorandi
XXXVIII CICLO
Sezione interscuola di scienze matematiche, fisiche e naturali del DIBRIS
Giorgia Zanini Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Kirill Zeyde Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Zell-e-humma Zell-e-humma Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Heng Zhang Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andela Zlatanovic Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marta Zucchinetti Dottorandi
XXXVIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME