Cultori della materia

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Maria Stella Acerno Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Emanuele Achino Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Enrico Ajmar Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Franco Amico Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Gabriella Androni Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elisa Angella Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Alberto Astengo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Martina Azzolino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Francesco Bacci Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Michela Badii Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
NICOLA BASSONI Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Silvia Battistella Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Mauro Benati Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 33 52141

Giovanni Battista Benvenuto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52436

Stefano Bertolini Cultori della materia Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI +39 010 353 7992

Bruno Bianco Professore Emerito Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52753
+39 010 33 52899

Ilaria Boeddu Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Ingrid Boedker Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Lorenzo Boragno Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Mattia Borrione Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Chiara Bossolari Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Federica Bozzano Cultori della materia Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Emiliano Bronzino Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
MASSIMILIANO CABELLA Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Orietta Cagnana Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Daniela Calzia Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giorgia Canepa Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elisabetta Capello Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Chiara Cappanera Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Rita Caprini Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Maria Benedetta Carosi Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Carla Carrassi Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Gabriele Casazza Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Sara Casciano Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giulia Cassini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Alessio Cislaghi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Gianfranco Coletti Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52716

Michela Compagnoni Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Francesca Coppola Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Paolo Costa Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Stefano Costa Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Lorenzo Coveri Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne +39 010 2099810
interno 59810

Francesca Maria Dagnino Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Selene D'agostino Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giulia D'alessandro Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Carlo Degli Abbati Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Giulia Demontis Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
MARINA ANGELA DI BENEDETTO Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Alessandra Di Turi Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Elisa Doglione Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Marco Enrico Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Alessandra Fabbri Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Maria Antonietta Falchi Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 209-51131

IRENE FALINI Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Stefania Farinon Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Guido Ferrarini Professore Emerito Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2099894
interno 59894

Paolo Stefano Ferrario Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Francesca Ferraris Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Alessandro Ferraro Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
ENRICO FRAVEGA Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Michela Freddano Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
ELISA FRISON Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Paola Frulio Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Sara Frumento Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
NICOLA GABELLIERI Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Monica Gaglioti Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Gaetano Gallinaro Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI +39 010 353 6225

Ivana Gambaro Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Sara Garaventa Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Beatrice Gevi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Andrea Ghidoni Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Antonio Camillo Gibelli Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR +39 010 2099833
interno 59833

Luana Giordano Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Francesca Girelli Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Sandra Gorla Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Emanuele Greco Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Federico Guariglia Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Paola Gullino Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giulia Wera Iannello Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Linda Inga Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Alberto Inuggi Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Carlo Eugenio Isetti Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD +39 010 2095890
interno 55890

Vladimir Kulikovskiy Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Paola Alessia Lampugnani Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Marco Lari Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Stefano Leardi Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Danilo Legnaro Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Matteo Leone Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Fabrizio Levrero Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Guglielmo Gianni Lione Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Danilo Macciò Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Matteo Macciò Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Norbert Maggi Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 33 52991

Chiara Malagoli Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Kristina Mamayusupova Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Rebecca Mantelli Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Roberta Mantelli Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Francesca Marcone Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Maurizio Cristian Alessandro Marini Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Alessandra Marrella Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marika Massari Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Giuseppe Massobrio Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maurizia Matteuzzi Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2095771
interno 55771

Rosanna Mazzacane Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2099742
interno 59742

Davide Mingozzi Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Beba Molinari Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giorgio Molinari Professore Emerito Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52711

Federica Monaco Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Diego Moreno Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2099839
interno 59839

Stefania Moretti Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Paolo Mori Ubaldini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Lorenzo Muscella Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Riccardo Musenich Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Paolo Musico Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Alessandro Attilio Negroni Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Giovanni Noberasco Cultori della materia Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Nicole Olivieri Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Matteo Orlandi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Bruno Orlandini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Stefania Pantarotto Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Pietro Stanislao Parisi Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Alessia Parodi Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Andrea Passano Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Serena Patrone Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Valentina Pestarino Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Viviana Pettirossi Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Emanuele Pili Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Debora Pizzorno Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Federica Pompejano Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Francesco Praussello Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 2099011
interno 59011

Sabrina Presto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Maria Rosaria Pugliarello Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2099741
interno 59741

Emanuele Raso Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Michela Ravera Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Leonardo Rebellato Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Camilla Repetti Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Alessio Ricci Cultori della materia Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Sandro Ridella Professore Emerito Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52691

Guendalina Righetti Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Maria Ludovica Rocca Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Silvana Rocca Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2099737
interno 59737

Ranieri Rolandi Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI +39 010 353 6424

Annalisa Rossi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Solange Rossi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Roberto Rovelli Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giuseppina Ruotolo Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Juri Saitta Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
FEDERICO SALVAGGIO Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Enrica Anna Maria Salvaneschi Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Sara Samolo Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elena Santopinto Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Elena Santoro Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST

Vera Scaccabarozzi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Gaetano Schena Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Gian Carlo Schito Cultori della materia Dipartimento di farmacia - DIFAR +39 010 353 7660

Elisa Sciaccaluga Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Sandro Segre Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 2099084
interno 59084

Francesca Solari Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Bruno Soro Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2099506
interno 59506

Margherita Squillario Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Anna Maria Stagno Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Gerolamo Stagno Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Sandro Stura Cultori della materia Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA +39 010 33 52468

Salvatore Surdo Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Brunella Tedesco Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Micaela Tiso Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Livia Tonelli Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Piero Truini Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI +39 010 353 6209

Chiara Vaccaro Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giuseppe Valvo Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giulia Vecchione Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Manuele Velona' Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
CHRISTIAN ZECCA Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Jacopo Zenzeri Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Matteo Zinni Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Dimitri Zuco Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza