Cultori della materia

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Michele Abbruzzese Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI +39 010 353 7076

Syed Haider Jawad Abidi Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Simonetta Acacia Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Marco Accame Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Accinelli Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maria Stella Acerno Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Lorenzo Agostino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Matteo Agresta Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Enrico Ajmar Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Linda Alfano Cultori della materia Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
GABRIELE AMBU Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giovanni Andrisani Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dario Arkel Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Alberto Astengo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Davide Attolini Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Andrea Avalli Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Martina Azzolino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Francesco Bacci Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Erica Bacigalupi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Michela Badii Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Mario Baggetta Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Diego Baldoni Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Giorgio Ballestin Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessia Bandettini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesca Bandini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Dipartimento di giurisprudenza

Anna Barbano Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Mario Barbano Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Federica Barbieri Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI +39 010 353 8884

Luca Barontini Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Edoardo Marcello Barsotti Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Francesca Bartolini Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Valentina Baruzzi Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Chiara Bassano Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
NICOLA BASSONI Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Chiara Bastianoni Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giacomo Batacchi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Silvia Battistella Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Dipartimento di economia
Luca Battisti Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Miriam Bazzicalupo Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Andrea Alberto Belloli Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Giovanni Battista Benvenuto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52436

Valentina Bertella Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Stefano Bertolini Cultori della materia Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI +39 010 353 7992

Simona Bettoli Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Silvia Bevilacqua Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giovanna Bianchi Cultori della materia Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI +39 010 353 7977
+39 010 353 7543 (segreteria)

Paolo Bianchini Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Riccardo Bianchini Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giulia Biasci Cultori della materia Dipartimento di economia
Johan Augusto Bocanegra Cifuentes Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Alessia Boccalatte Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Ingrid Boedker Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Agostino Bonavera Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Fabio Bonfiglio Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Vittoria Bonini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Lorenzo Boragno Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Valentina Borniotto Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Mattia Borrione Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giovanni Botto Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dipartimento di giurisprudenza
Caterina Braghin Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Claudio Brigati Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Lorenzo Brocada Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Emiliano Bronzino Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Alessia Bruzzo Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Monica Bruzzone Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dipartimento di economia

RAFFAELLA BRUZZONE Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Matteo Buffa Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Massimiliano Cabella Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Alberto Cabri Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010353 - 6707

Claudia Caffi Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS +39 010 209 51469

Irò Camici Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Alessandro Camisassi Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Fiammetta Maria Campana Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Claudio Campus Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Carlo Canali Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giorgia Canepa Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Monica Canepa Cultori della materia Dipartimento di economia
Alessandro Canevari Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Ferdinando Cannella Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alberto Capacci Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 2099074
interno 59074

Claudio Capelli Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Elisabetta Capello Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Cecilia Capozzi Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Rita Caprini Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Matteo Capurro Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Omar Caramaschi Cultori della materia Dipartimento di economia
Alessandro Carassale Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Maria Benedetta Carosi Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Carla Carrassi Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Francesco Carriere Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Gabriele Casazza Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Sara Casciano Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giulia Cassini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Michela Castellano Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 353 8064 ufficio
+39 010 353 8016 laboratorio

Martina Caterino Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Alessandro Cavalletti Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Valentina Cavanna Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Grazia Cecchi Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Serena Cello Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Francesca Ceresa Gastaldo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Ilaria Ceriana Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Gianluca Cerruti Cultori della materia Dipartimento di economia
Paolo Cevasco Cultori della materia Dipartimento di economia
Simone Charpentier Mora Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Emanuela Chichiriccò Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Andrea Ciacci Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Romina Ciaccia Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Letizia Ciarlo Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Alessio Cislaghi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Carla Cogo Cultori della materia Dipartimento di scienze della salute - DISSAL +39 010 353 8186

Michele Cogorno Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Natasha Cola Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Gianfranco Coletti Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52716

Francesca Colombi Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Daniele Colonna Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Michela Compagnoni Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Marco Comunetti Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Daniela Paola Congiu Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesca Coppola Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Ilaria Coppola Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Matteo Corsi Cultori della materia Dipartimento di economia
Flavia Corso Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Luca Cortimiglia Cultori della materia Dipartimento di economia
Paolo Costa Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Stefano Costantini Cultori della materia Dipartimento di economia
Lorenzo Coveri Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne +39 010 2099810
interno 59810

Matteo Covini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Francesca Cozzani Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Raffaella Cresci Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
+39 010 2099769
interno 59769

Raul Osvaldo Crisafio Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR +39 010209 - 53610

Francesco Cugurra Cultori della materia Dipartimento di economia
Daniele Curir Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Andrea Daffra Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Francesca Maria Dagnino Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesco Dagnino Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 353 6709

Selene D'agostino Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Alfredo Dani Cultori della materia Dipartimento di economia
Rosario D'arrigo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Federico Dassereto Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010353 - 6616

Beatrice Dassori Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Irene De Felice Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne +39 010 209 5965
interno 55965

Raffaella De Matteis Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2095448
interno 55448

Sergio De Micheli Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Francesco De Nicola Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne +39 010209 - 51388

Roberto De Pol Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne +39 010 2099556
interno 59556

Rachele De Stefanis Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Carlo Degli Abbati Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Daniela Del Duca Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Alessio Del Padrone Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Federico Delfino Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Matteo Della Valle Cultori della materia Dipartimento di economia
Matteo Dellacasagrande Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giuseppina Dell'aversana Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Federica Delprino Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesco Derchi Cultori della materia Dipartimento di economia
Marina Angela Di Benedetto Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Costanza Di Fabio Cultori della materia Dipartimento di economia
Martina Di Febo Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Alessandra Di Turi Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Francesco Dian Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Mariapaola D'imperio Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Elisa Doglione Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Rebekka Dossche Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS

Alessandro Dotto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Marco Enrico Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Giorgia Esposito Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Alessandra Fabbri Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Claudia Fabbri Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giuliano Fabbrini Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Maria Antonietta Falchi Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 209-51131

Paola Faorlin Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Ferdinando Fasce Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Roy Featherstone Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Ferrando Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Francesca Ferrando Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Florencia Ferrante Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Marco Ferrari Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Guido Ferrarini Professore Emerito Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2099894
interno 59894

Paolo Stefano Ferrario Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Alessandro Ferraro Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR

Alessandro Ferraro Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Federica Ferraro Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Fabrizio Ferro Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Davide Filippi Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Beatrice Filograna Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Matteo Carmine Fiocca Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Maurizio Flick Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Michele Focchi Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Agnese Fontana Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Francesca Francioli Cultori della materia Dipartimento di economia
Luis Eduardo Franco Mendoza Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Enrico Fravega Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Michela Freddano Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesca Frigiolini Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Elisa Frison Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Paola Frulio Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Dipartimento di economia

Manuela Fuliotto Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Ester Fuoco Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Anna Lisa Furfaro Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI +39 010 353 8835

Fabio Gaggero Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Sara Gagliolo Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Anna Maria Galli Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52418

Federico Gallo Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Ivana Gambaro Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Elena Gandolfi Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Sara Garaventa Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Davide Garbarino Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Gian Battista Garbarino Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Sergio Garbarino Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Dario Gattiglia Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Nora Gattiglia Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Fabrizio Gazzo Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Rachele Genovese Cultori della materia Dipartimento di economia
Andrea Ghidoni Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Bianca Maria Giannattasio Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
+39 010 2099778
interno 59778

Paola Giannoni Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Alejo Joaquin Giles Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Luca Giliberti Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesca Girelli Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Cristiano Giudice Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS Dipartimento di giurisprudenza
Dipartimento di economia
Marcello Goccia Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Monica Gori Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sandra Gorla Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Marco Gotelli Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Mario Grasso Cultori della materia Dipartimento di economia
Danilo Greco Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Emanuele Greco Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Federico Guariglia Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Sabrina Guastavino Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesco Guiducci Cultori della materia Dipartimento di economia
Paola Gullino Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giulia Wera Iannello Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giulio Imberciadori Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Alberto Inuggi Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Carlo Eugenio Isetti Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD +39 010 2095890
interno 55890

Ali Alakbar Karaki Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Elena Lagomarsino Cultori della materia Dipartimento di economia
Paolo Landa Cultori della materia Dipartimento di economia
Chiara Lanini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Tomaso Lanteri Minet Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Andrea Lanzola Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Marco Lari Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Sarah Lattanzi Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Danilo Legnaro Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Guglielmo Gianni Lione Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Franco Longo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Lisa Longoni Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Chiara Luchini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Chiara Luminati Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Matteo Luzzi Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Matteo Macciò Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Luca Maggiolo Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Arianna Magnolo Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Alessandro Malacarne Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Luca Malagoli Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Anna Maltese Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Kristina Mamayusupova Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Claudio Mancinelli Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Rebecca Mantelli Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Elena Marchese Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Francesca Marcone Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elena Maresca Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Maurizio Cristian Alessandro Marini Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Michele Marini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Elena Marone Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Alessandra Marrella Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Francesca Martini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesco Martorana Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Dipartimento di giurisprudenza
Marika Massari Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Alma Massaro Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giuseppe Massobrio Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Maurizia Matteuzzi Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2095771
interno 55771

Stefano Melli Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Alessandro Meloni Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Samuele Memme Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Oscar Meo Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2099782
interno 59782

Rossana Merani Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Rosanna Tindara Micale Cultori della materia Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Emilia Michelazzi Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Marina Milan Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010209 - 51151

DANIELA MINETTI Cultori della materia Dipartimento di economia
Patrizia Minetto Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Davide Mingozzi Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Simone Minisi Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessia Mistretta Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Dipartimento di giurisprudenza

Beba Molinari Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giorgio Molinari Professore Emerito Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52711

Federica Monaco Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Arianna Mondin Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Guido Montanari Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Stefano Monti Bragadin Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 2099061
interno 59061

Pietro Giovanni Morasso Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 33 52749

Giorgia Morchio Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Diego Moreno Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST +39 010 2099839
interno 59839

Beatrice Moretti Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Roberto Mosca Professore Emerito Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME +39 010 33 52895
+39 019 264555 (Savona)

Michele Munari Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Lorenzo Muscella Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Riccardo Musenich Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI
Stefania Muzi Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Paola Navone Cultori della materia Dipartimento di economia
Gabriella Negrini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Antonio Negro Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Alessandro Attilio Negroni Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Carlo Alberto Niccolini Marmont Du Haut Champ Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Virginia Niri Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Filippo Noceto Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Gianluca Olcese Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Dario Olianas Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luca Oliveri Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Nicole Olivieri Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Bruno Orlandini Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Beatrice Orso Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Alice Pagano Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Alessandro Paire Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Mauro Palumbo Professore Emerito Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR +39 010 209 53748
+39 010 209 53749

Giorgia Paniati Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Eleonora Panizza Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Stefania Pantarotto Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Nathalie Paris Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Pietro Stanislao Parisi Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Franco Parodi Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME +39 010 33 56008

Luca Parodi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Stefano Parodi Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Valentina Pasquale Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Passano Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Andrea Pastorello Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Marcello Pastorino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Chiara Pecini Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Ramona Pellegrino Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Monica Penco Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 209 - 51127

Mario Peraldo Gianolino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Paolo Pero Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giovanni Perotto Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Gian Giacomo Peruzzo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Edoardo Pesce Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Valentina Pescini Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Valentina Pestarino Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Viviana Pettirossi Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Pietro Piana Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Antonio Picano Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Chiara Piccardo Cultori della materia Dipartimento di economia
Anna Picone Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Camilla Pierella Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Paolo Pieri Cultori della materia Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Emanuele Pili Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Valeria Piras Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Paolo Pisa Professore Emerito Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2099967
interno 59967

Alessandro Pistone Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Debora Pizzorno Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Domenico Ponta Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52759

Gabriele Ponteprino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Mariella Popolla Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesco Praussello Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 2099011
interno 59011

Sabrina Presto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alberto Primavera Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI +39 010 353 7072

Giulia Puppo Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Elena Putti Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Andrea Quartara Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Julieta Agustina Rabanos Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Osvaldo Raggio Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS +39 010 2099834
interno 59834

Lorenzo Ratto Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Francesco Rea Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Leonardo Rebellato Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Serena Ricci Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sandro Ridella Professore Emerito Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52691

Anna Rinaudo Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Erminio Risso Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Pablo Rivas-robledo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Carlotta Rivella Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Elena Rizzetto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Simone Robbiano Cultori della materia Dipartimento di economia
Maria Ludovica Rocca Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Enrica Roccotiello Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giulia Roggerone Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Ranieri Rolandi Cultori della materia Dipartimento di fisica - DIFI +39 010 353 6424

Marina Roma Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Thea Romano Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Vittoria Romoli Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Tiziana Roncoroni Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Daniele Rossi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Solange Rossi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Roberto Rovelli Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Eleonora Rubino Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Roberto Rudari Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Irene Rumine Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Giuseppina Ruotolo Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Stefano Saccaro Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Alessandra Sacino Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Juri Saitta Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Sara Samolo Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Francesco Sangriso Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Marta Santagata Cultori della materia Dipartimento di economia
Laura Santi Amantini Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Fabio Santonicola Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Marco Sartore Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Leonardo Scavino Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Natalia Scavuzzo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Giuseppe Sciutto Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN +39 010 33 52729

Valeria Screpis Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Sandro Segre Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO +39 010 2099084
interno 59084

Carlo Serrati Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Simone Setzi Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Cécile Sillig Cultori della materia Dipartimento di economia
Kirill Sinelshchikov Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Omar Soda Cultori della materia Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giulia Sola Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Giacomo Solano Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Francesca Solari Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Matteo Sommella Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Bruno Soro Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2099506
interno 59506

Marco Sorrentino Cultori della materia Dipartimento di economia
Lorenzo Sottile Cultori della materia Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Mario Speroni Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza +39 010 2099986
interno 59986

Margherita Squillario Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Anna Maria Stagno Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Gerolamo Stagno Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Laura Strazzeri Cultori della materia Dipartimento di economia
Giulia Suarato Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Salvatore Surdo Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Tacchino Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giovanna Tagliasco Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Enrico Tatasciore Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Brunella Tedesco Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessandro Tilocca Cultori della materia Dipartimento di economia
Micaela Tiso Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Marco Toffolutti Cultori della materia Dipartimento di economia
Andrea Toma Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Alessia Tonelli Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Livia Tonelli Cultori della materia Dipartimento di lingue e culture moderne
Irene Tonizzi Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Diego Torazza Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Daniele Traversaro Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Stefania Trifilio Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Paolo Antonino Maria Triolo Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Giovanni Trovato Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Roberto Trovato Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS +39 010 2099754
interno 59754

Andrea Trucchia Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Valentina Tufo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Filippo-maria Turci Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Michele Turi Cultori della materia Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Edoardo Vaccargiu Cultori della materia Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Chiara Vaccaro Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Matteo Valentini Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Francesco Valese Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Giuseppe Valvo Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Francesca Vassallo Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Mirco Vassallo Cultori della materia Dipartimento di economia
Manuele Velona' Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Enrico Vergani Cultori della materia Dipartimento di economia
Lorenzo Vespoli Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Lucilla Vestito Cultori della materia Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Alessandro Viani Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giuseppe Vicidomini Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marco Viganego Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Diletta Vignola Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Stefano Vignola Cultori della materia Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Biagio Violi Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Cidatma Francesco Vitellaro Cultori della materia Dipartimento di economia
Luca Volpin Cultori della materia Dipartimento architettura e design - DAD
Erica Volta Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Stefano Vozzella Cultori della materia Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alessandro Zanin Cultori della materia Dipartimento di economia
Jacopo Zenzeri Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sebastiano Zerbone Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza
Matteo Zinni Cultori della materia Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Angela Zinno Cultori della materia Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Daniele Zolezzi Cultori della materia Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Clara Zordan Cultori della materia Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 353 2138

Dimitri Zuco Cultori della materia Dipartimento di giurisprudenza