Personale CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Agnese Arosio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2025

agnese.arosio@unige.it
Roberto Auri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2099239
interno 59239

auri@csita.unige.it
Matteo Avella CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA
matteo.avella@cedia.unige.it
Carmen Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095943
interno 55943

barbieri@balbi.unige.it
Paola Berrutto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095557
interno 55557

paola.berrutto@unige.it
Giorgio Bertorello Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2260

giorgiob@unige.it
Claudia Bonanzinga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2610

claudia@csita.unige.it
Donatella Bottino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2369

donatella.bottino@unige.it
Roberto Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2688

roberto.bruzzone@unige.it
Caterina Burgisi Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2370

caterina.burgisi@unige.it
Isabella Canale Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2696

isabella@csita.unige.it
Sara Capurro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2690

sara.capurro@unige.it
Marina Catalisano Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2117

marina.catalisano@unige.it
Patrizia Cepollina Dirigenti CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2200

direttore@cedia.unige.it
Stefania Ciarlo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA 010 353 2611

stefania.ciarlo@unige.it
Raffaella Collufio Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2383

raffaella.collufio@unige.it
Roberto Cossi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 - 51606

roberto.cossi@unige.it
Anna Crovetto Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area amministrativa-gestionale
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2614

anna@csita.unige.it
Cristina De Marco Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2116

cristina.demarco@unige.it
Chiara Delfante Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2258

chiara.delfante@unige.it
Roberta Dellepiane Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2109

roberta.dellepiane@unige.it
Claudio Di Martino Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2126

claudio@claudio.csita.unige.it
Silvio Durante Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2687

silvio@csita.unige.it
Daniele Fabbrini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2690

daniele.fabbrini@unige.it
Raffaele Fazio CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 5605
interno 55605

raffaele@unige.it
Francesco Fronda Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2352

fronda@unige.it
Clara Gandolfi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095945
interno 55945

clara.gandolfi@balbi.unige.it
Cristina Gatti Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2282

cristina.gatti@unige.it
Barbara Grasso Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2104

barbara@csita.unige.it
Alessandro Gualdani Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 6534

alessandro.gualdani@unige.it
Silvia Landoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2622

silvia.landoni@unige.it
Deborah Manganaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2255

deborah@csita.unige.it
Barbara Marchese Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2332

barbaram@unige.it
Paolo Marino Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2620

paolo@unige.it
Andrea Martinotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51577
interno 51577

andrea.martinotti@csita.unige.it
Claudia Medicini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 32970

medicini@unige.it
Paolo Moresco Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2615

paolo.moresco@unige.it
Patrizia Morra Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2099457
interno 59457

morra@unige.it
Dario Nardelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2323

dario.nardelli@unige.it
Marco Noceti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA
marco.noceti@unige.it
Maria Silvana Palomba Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2000

silvana@unige.it
Roberto Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51924 (Servizio Stipendi)
+39 010 353 6523 (Csita)

roberto.parodi@unige.it
Stefania Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2256

stefania@unige.it
Marco Pedemonte Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51196

marco.pedemonte@unige.it
Fabio Perelli Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2371

fabio.perelli@csita.unige.it
Matteo Perelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2375

matteo.perelli@unige.it
Teresa Daniela Pittaluga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095944
interno 55944

pittalug@balbi.unige.it
Paolo Russo Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2335

paolor@unige.it
Patrizia Sette Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2320

patrizia.sette@unige.it
Luca Simetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51197

simetti@unige.it
Fabio Spinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 32969

spinelli@unige.it
Matteo Stringa Personale tecnico amministrativo
Categoria D - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51960

matteo@unige.it
Gianni Verduci Personale tecnico amministrativo
Categoria EP - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2666

gianni.verduci@unige.it