Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Filippo Addabbo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099493
interno 59493

Hermes Allavena Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209-51346

Milo Anceschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 209 51394

Flavio Ansovini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52770

Luca Arecco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Marco Arvigo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 7863

Anna Francesca Asoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 353 2625

Roberto Auri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 2099239
interno 59239

Nadia Aversano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8030

Roberto Badano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8321

Giovanni Battista Bagnara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA (+39) 010 2095601
interno 55601

Rolando Bagnasco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 6419

Maria Bagnato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE (+39) 010 2099576
interno 59576

Gian Carlo Baiocchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52231

Stefano Balladore Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52281

Silvana Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52858

Luca Barillari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 019219 - 45425

Carlo Batacchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8841

Grazia Bellese Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 3413
(+39) 010 353 3414

Maria Bellomo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 5636248

Andrea Beretta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52750

Luigi Bertone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA (+39) 010 2099215
interno 59215

Ruggero Biancheri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Marco Bianchini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 38039

Stefano Biggi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA PERSONALE (+39) 010 2099274
interno 59274

Costantino Birri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Stefano Boero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6142

Alfredo Bombardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8437

Giuseppe Borré Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2095983
interno 55983

Walter Boschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095499
interno 55499

Cinzia Bottinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6140

Donatella Bottino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2369

Emanuela Bozano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 33 57810

Beatrice Bruschettini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51571

Emanuele Valerio Bruzzone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8207

Davide Burlando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Mario Cabras Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8937

Paolo Campanella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8318

Claudio Canavese Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 - 51649

Lia Candela Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095924
interno 55924

Massimo Cannarella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209-53736

Mirco Cannistra Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2099722
interno 59722

Fulvio Capolupo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095912
interno 55912

Sara Capurro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2690

Simona Capurro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA PERSONALE (+39) 010 2099248
interno 59248

Rosario Cardona Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53743

Maurizio Carini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS (+39) 010 209 51450

Giorgio Carlini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52114

Michela Carofiglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 55946

Daniele Caroggio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53583

Filippo Carrea Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 - 51530

Alessandro Cartatone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6959

Maria Chiara Casolino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 33 52634

Antonella Cassinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 53557

Alessandro Castellano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 2095909
interno 55909

Maria Loredana Castelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 0184 226 627

Marco Castoldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 209 51485

Giuseppe Catalano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8834
(+39) 010 353 8825

Dario Cavallini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Marco Cefola Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 8512

Federico Cervetto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51581

Domenico Luciano Cesarano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52526

Stefania Ciarlo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA 010 353 2611

Domenico Ciuni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 209 9763
interno 59763

Mariella Cobianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Elio Colao Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 209 51561
(+39) 010 209 51297

Sandro Conti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2095502
interno 55502

Eugenia Cordani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8278

Vanessa Cortazzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 209 5823

Antonio Cosso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 56038

Angela Costanza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Giacomo Danilo Costigliolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52978

Anna Maria Crosa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE
Alberto D'Agnano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 - 51519
interno 51519

Giacomo Dagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 3417

Rosario Dato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6272

Carmela De Palo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010 209 - 51183

Angela Deidda Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Ernesto Dell'Anno Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010209 - 53802

Andrea Derni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8105

Michela Diana Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51575

Federico D'Onofrio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6079

Barbara Ercole Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52177

Juri Fabbri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Rita Fabbri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8269

Daniele Fabbrini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2690

Marco Fanelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA
Marco Fava Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010209 - 51807

Fiorenza Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8715

Cristiano Ferrevoux Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZIO DI ATENEO DI SIMULAZIONE E FORMAZIONE AVANZATA - SIMAV (+39) 01033 - 50187

Maurizio Ferrobraio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE (+39) 010 2095958
interno 55958

Massimiliano Fiacchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095636
interno 55636
+39 010 209-51784 (presso Servizio e-learning)

Massimo Fiaschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52422

Roberto Fiorini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8723

Leonardo Flamminio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095244
interno 55244

Barbara Fornetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52147

Giovanni Fossa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL 010 353 7896

Maurizio Galassini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52925

Franco Gallina Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Ilaria Gallizia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 53524

Maurizio Gandoglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52831
(+39) 010 33 52359

Luigi Gaozza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8586
(+39) 010 353 8583

Sergio Garbarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52715

Giancarlo Gasparini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6311

Gianni Gavino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Alessandra Gavoglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8318

Alfredo Paolo Ghersi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE interno 59302
+39 010 2099302

Francesco Ghilino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Elena Giacomini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209 51598

Marina Giallain Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8025
(+39) 010 353 8064
(+39) 0185 289649

Michele Giannichedda Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6457

Fabio Ginetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52461

Guido Giuliari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8876

Fabrizio Giusquiami Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 5636407
(+39) 010 5636606

Elisabetta Gozzini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Claudio Grassani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR (+39) 010 209 - 53612

Laura Grendanin Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 209 51771

Piero Griffi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 353 8117

Antonella Grioli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010209 - 51336

Daniela Guglielmi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS (+39) 0184 226 623

Elizabeth Guglielmi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52865

Calogero Gullo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 2095744
interno 55744

Giuseppe Henriquet Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 52405

Luca Iandolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST (+39) 010 209 51415

Massimo Ivaldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 33 57530

Silvia Landoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2622

Alberto Ugo Leo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 209 51398

Matteo Longo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 2099533
interno 59533

Elisa Lovisolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010209 - 51331

Laura Lucini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 8003

Daniele Lunetta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8815

Sandro Macrì Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095895
interno 55895

Simona Maria Magioncalda Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 38047

Margherita Majorana Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 38046

Mario Mamone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI (+39) 010 353 8909

STEFANO MANARA Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI
Cecilia Manfredi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7460
(+39) 010 555 4108

Roberto Manzoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Daniela Marazzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 3538480

Giuseppe Marazzotta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
Angelo Margarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 353 6718

Andrea Martinotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 209 51577
interno 51577

Emilio Massa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095878
interno 55878

Marina Massei Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52275 (Sede Genova)
(+39) 019 2194 5251 (Campus Savona)

Angelo Meles Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8818

Stefania Merello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO (+39) 010209 - 51651

Carla Milanese Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010555 - 5852

Nadia Molinari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Giacomo Molinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA POLITECNICA (+39) 010 33 56569

Alessandro Montella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8583

Carlo Morasso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE
Roberto Mosconi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6115

Enzo Muscari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 8103

Stelvio Musico Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52422

Marco Noceti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA
Gabriella Novelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 305-8739

Fabrizio Nozza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE (+39) 010 353 7360

Stefano Orocchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 349 - 3674102

Roberto Pace Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52935

Herve Panciroli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8068
(+39) 010 353 8026

Enrico Pandolfi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA 010 353 6865

Gianluca Panetta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6311

Giorgio Papallo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 335 2605

Patrizia Pardini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 7782

Stefania Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2256

Fabrizio Pastor Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Gianfranca Pazzano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 353 8001

Monica Penco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO (+39) 010 209 - 51127

Matteo Perelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA (+39) 010 353 2375

Davide Antonio Perillo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LEGALE E GENERALE (+39) 010 209 51669

Giorgio Pernigotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO (+39) 010 2095646
interno 55646

Laura Pescatori Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 8492

Ilaria Pestarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099387
interno 59387

Livio Petretto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099385
interno 59385

Roberto Pigafetta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD (+39) 010 2095800
interno 55800

Giorgio Pignedoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI (+39) 010 2095023
interno 55023
(+39) 010 2095092
interno 55092

Simona Pigozzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC
Giuseppe Pisani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 353 8635
335 1507764

Franco Porcile Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52483

Carlo Pronzati Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 56026

Enrico Puzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 6136

Cristina Rando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC (+39) 010 353 38212

Michele Rando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51839

Armando Luciano Rao Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA SVILUPPO EDILIZIO (+39) 010 209 51292

Sara Reggio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010209 - 51875

Rossella Ribola Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA NEGOZIALE (+39) 010 209 51847

Manuela Rigano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6556 (S828)
(+39) 010 353 6564
(+39) 010 353 6456 (L408b/L408)

Marco Rinzivillo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52122

Roberto Riva Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010209 - 51366

Roberto Rivaroli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Serafino Rivessi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE (+39) 010 2095983
interno 55983

Eliana Rocco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA (+39) 010 2095403
interno 55403

Anna Maria Rossi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 353 8330

Carlo Rossi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 353 8363

Barbara Ruggiero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099286
interno 59286

Marco Rumolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME (+39) 010 33 52461

Ivano Russo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52787

Sonia Russo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA (+39) 010 33 52526

Tonino Saba Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA (+39) 010 353 6797

Filippo Sante Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52864

Ludovico Sassarini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209-51511

Andrea Sbarbaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 9675
interno 59675
+39 010 209 5687
interno 55687

Elisa Schinca Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL (+39) 010 353 8479

Maurizio Scolari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099369
interno 59369

Giorgio Selvestrel Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE
Guido Seu Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 353 7670

Carmela Sgro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV (+39) 010 2099392
interno 59392
(+39) 010 2099378
interno 59378

Gianluca Silvano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Cristiana Spini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 2099317
interno 59317

Andrea Squarcia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51781

Maria Antonella Strangio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 7529

Giovanni Suffia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Pietro Suozzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51123

Tommasina Tallarico Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA (+39) 010 2095024
interno 55024

Sergio Talocchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN (+39) 010 33 52423

Alessandra Tedeschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE
Domenico Teodorici Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI 010 2095466
interno 55466

Andrea Traverso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010 353 38183

Mario Domenico Traverso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI (+39) 010 353 8740

Franco Tuberoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR (+39) 010 353 3056

Paola Vannini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI (+39) 010 563-5406
(+39) 010 563-5613

Roberto Versari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 010 33 52222

Ennio Vigo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI (+39) 010 353 6343

Norberto Vittiglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA (+39) 010 209 51368

Daniela Zazzaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE
Enrico Zeraschi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES (+39) 010555 - 8266

Francesca Zizzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS (+39) 01033 - 52805

Stefania Zizzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
AREA DIREZIONALE (+39) 010 209 51923