Categoria C - Area amministrativa

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Maria Agnelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52953

Paola Aiello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010209 - 53630

Alberto Albertazzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 209 51653

Tiziana Albieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 8225
+39 010 353 8386

Paolo Alongi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010209 - 53611 (DISFOR)

Massimo Altavilla Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 - 209 51423
interno 51423

Maura Amoretti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099266
interno 59266

Maria Paola Aquaroli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8084

Simona Arata Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 209 9588

Simone Arnaboldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD +39 010 2095731
interno 55731

Sonia Aulicino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099422
interno 59422

Valentina Aulicino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099698
interno 59698

Licia Avena Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7091

Milena Avrile Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8405

Andrea Azzinari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 53530
+39 010 209 51595

Francesca Bagnoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52852

Sabrina Baldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 353 2254

Anna Barabino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 6129

Nicoletta Barabino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI +39 010 353 3048

Carmen Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095943
interno 55943

Cristina Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099591
interno 59591

Ilaria Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51578

Stefania Barbieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51339

Marina Barisione Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2095589
interno 55589

Alessandra Basso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53505

Irene Bastreri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52410

Paolo Bava Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 7542

Vilma Becarelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 335 2628

Katia Benenati Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099671
interno 59671

Cristina Beretta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099458
interno 59458

Mario Andrea Bergamasco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53530

Paola Bergonzoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52896

Marina Bernini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8151
+39 010 353 7863
+39 010 353 38154

Gaia Bersini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2095038
interno 55038

Mariagrazia Bertolini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51352

Orietta Bertonasco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095221
interno 55221

Stefania Bertoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 01056362406
+39 01056363789

Irene Bertuglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 209 51619

Angela Bevere Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA +39 010 209 5717
interno 55717
+39 010 209 5526 (Segreteria didattica SSPL)
interno 55526

Roberto Biagi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099445
interno 59445

Aldina Bianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 2099420
interno 59420

Cristina Bianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099337
interno 59337

Laura Bianchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099993
interno 59993

Paola Bisio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6962

Teobaldo Boccadifuoco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099290
interno 59290

Federica Boggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA +39 010 33 56578

Ilaria Boitano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099622
interno 59622

Viviana Bollini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8173

Daniela Bologna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099342
interno 59342

Laura Bologna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI +39 010 353 8569

Orlando Bologna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6843

Laura Bonanno Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 8918

Claudia Bonanzinga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2610

Barbara Bongiovanni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 8933

Gabriella Bonifazio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 7362

Danila Borghesani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2095097
interno 55097

Cristina Bormida Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51591

Francesca Borneto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010209 - 51531

Caterina Borsotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE +39 010 2095850
interno 55850

Roberta Bozzi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51520

Paola Bozzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 33 52647

Tatiana Bricco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 8979

Daniela Brigato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA
Laura Brunelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52286

Jessica Bruni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 019219 - 45105

Ilaria Burlando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099466
interno 59466
+39 010 209 51510

Lorenza Calonego Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099276
interno 59276

Maura Camattari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52911

Maria Paola Cammarata Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 335 7242

Monica Canepa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099430
interno 59430

Ilaria Cantele Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6966

Gian Paolo Caorsi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099421
interno 59421

Ada Capitanio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095026
interno 55026

Alexia Capodicasa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA +39 010 33 56558

Davide Caputa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD +39 010 2095874
interno 55874

Anna Maria Cardillo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099449
interno 59449

Valentina Careri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 3537781
+39 010 3533428 (Scuola di Scienze Mediche e Farmaceutiche)

Lina Carlisi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 33 57377

Tiziana Carlotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 8553
+39 010 353 8521

Adriana Carrea Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 9814514

Maristella Catalisano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 5653
interno 55653

Laura Catanzaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099412
interno 59412

Roberta Catelani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8833
+39 010 353 8248

Antonella Cavallaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2095734
interno 55734

Eda Cazzanti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 38173

Maria Celentano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095534
interno 55534

Gabriele Cerro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010209 - 51593

Maria Luisa Cesarano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53609

Nicoletta Cesarano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 7477

Carla Chiarini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010555 - 4516

Mauro Chiesi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099590
interno 59590

Maria Ciconte Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA +39 010 33 56519 (Ingegneria)
+39 010 2095528 (Architettura)
interno 55528 (Architettura)

Carla Cignini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52215

Eloisa Cilona Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6817

Marina Cirrincione Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52077

Chiara Colella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099641
interno 59641

Francesca Ginevra Colella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA +39 010 2095894
interno 55894

Giuliana Collet Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 - 53740

Renato Comanducci Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Stefania Contini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 353 7425

Simona Corona Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099341
interno 59341

Raffaela Creanza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010209 - 51532

Monica Credici Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD +39 010 2095910
interno 55910

Riccardo Criscino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 2099228
interno 59228

Salvatore Criscione Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 2099600
interno 59600

Maria Crocitto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099437
interno 59437

Loredana Cugia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA +39 010 2095701
interno 55701
+39 010 2095908
interno 55908

Maria Rosa Dagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209 51689

Laura Dal Bianco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099649
interno 59649

Sonia Dalla Costa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 8646

Romina Damisella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099613
interno 59613

Serena Danovaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099231
interno 59231

Pamela De Leonardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099272
interno 59272

Andrea De Marco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52979
+39 010 33 52948

Laura De Martino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD +39 010 2095842
interno 55842

Ivano De Nicolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099664
interno 59664

Biagia De Palo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 33 57620
interno 57620

Emanuela De Pasquale Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52705

Filippo De Santis Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 8386

Sabrina Del Grande Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 7823

Bice Del Papa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52807

Meris Del Rio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR +39 010 353 3024

Maria Delfino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099886
interno 59886

Carla Dellepiane Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52499

Carlo Delmonte Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 019219 - 45105 (Savona)

Erika Deodato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095082
interno 55082

Debora Devcich Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53520

Rita Di Cara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52130

Stefania Di Gangi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52484

Marina Di Giusto Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 8239
+39 010 56362248 (Gaslini)

Giulia Di Liddo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010209 - 51621

Giovanni Di Marco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010209 - 51317

Daniela Di Prima Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO +39 010 209 51129

Rosanna Di Via Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099229
interno 59229

Maria Dolores Dibiasi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099682
interno 59682

Dario Ercolani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO +39 010 209 51319

Patrizia Erriu Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 353 8531

Grazia Esposito Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN 010 33 52429

Tina Falanga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52476

Maria Rosaria Fanciullo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6245

Paola Fenu Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7030

Daniela Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209 - 51835

Mariangela Ferrando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 2099433
interno 59433

Barbara Ferrara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 5465
interno 55465

Rosalia Ferrara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099329
interno 59329

Nicoletta Ferrari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 2099294
interno 59294

Concetta Ferraro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 8714

Giovanna Ferrero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 8728

Claudia Ferretti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010209 - 51872

Francesca Figus Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 - 53742

Silvia Fontanella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52310

Cinzia Forgia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209 51881

Mariangela Fossati Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO +39 010209 - 51110

Paola Foti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51697

Roberta Fraguglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52982

Sara Franceschetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099381
interno 59381

Antonella Franchini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52499

Loredana Franzini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099634
interno 59634

Carla Frattini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209 51570

Vincenzo Fumagalli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO +39 010209 - 51322

Annalisa Furlan Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8187

Patrizia Fusi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 51563

Jessica Gaggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD +39 010 2095838
interno 55838

Carlo Gaggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO +39 010209 - 51323

Alice Erica Galletti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51555

Germana Galli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 353 7752
+39 010 335 7548

Raffaela Gallini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 209 51557

Marica Maria Ester Gallo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 555 5852
+39 010 353 57353

Cinzia Gandini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099417
interno 59417

Barbara Gandino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099494
interno 59494

Clara Gandolfi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095945
interno 55945

Anna Garaventa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095267
interno 55267

Claudia Garaventa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095009
interno 55009

Laura Garbaglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52095

Giulia Genova Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099429
interno 59429

Roberta Genovesi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 8411

Emanuela Ghiazza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099492
interno 59492

Marco Ghilardini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099324
interno 59324

Carla Ghio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2095514
interno 55514

Marinella Ghiorzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099423
interno 59423

Luca Giacomini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 209 51444

Maria Gianello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099587
interno 59587

Anna Giannoccoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52895

Ilaria Giannotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI +39 010 209 51932

Maria Grazia Gibertoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52853

Michela Gibertoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099601
interno 59601

Mara Gilardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 2095215
interno 55215

Antonia Giovanniello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO +39 010209 - 51126

Elena Giuliani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 33 59284

Anna Giuliano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 2099256
interno 59256

Maurizio Gobbi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6357

Maurizio Gorni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7054

Barbara Grandi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51332

Valeria Granelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095643
interno 55643

Maddalena Graziadei Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 20951420
interno 551420

Luciana Grieco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO +39 010209 - 51112

Tina Guerrera Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 353 38031

Cinzia Guglielmucci Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2099773
interno 59773

Gabriele Guidotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010209 - 51668

Anna Maria Gulfo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095081
interno 55081

Filomena Gulfo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52704

Angela Ioppolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51905

Ingrid Irrera Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 7370

Tiziana Ivaldi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA +39 01 209 51673

Elisabetta Lanfranconi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 2099495
interno 59495

Mariagrazia Lanfranconi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 56362573

Maria Francesca Lanza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 6097

Cristina Larosa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA +39 010 33 52398

Elena Lasagna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099461
interno 59461

Massimo Laurato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52440

Maria Lavezzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA +39 010 2095436
interno 55436

Laura Lazzeri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51877

Alessandra Leonardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 7937

Elena Maria Leoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 - 51553

Lorella Less Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 8037

Azzurra Li Castri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2095650
interno 55650

Rosa Maria Liberato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8077

Francesca Livrieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8055

Marina Lodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6442

Michele Longo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099699
interno 59699

Stefania Longo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 0184 - 226631 (Centro di servizio di Ateneo per i Giardini Botanici Hanbury)

Paola Lovisolo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51693

Elisabetta Luca Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099656
interno 59656

Jacqueline Luzardo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8827

Paola Macciò Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099540
interno 59540

Valeria Maestripieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099482
interno 59482

Rosamaria Maffezzoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 8751

Fabio Malagutti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52742 (Laboratorio)
+39 010 33 52717 (Ufficio)

Roberta Malavasi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA SUPERIORE DELL'UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA - IANUA +39 010 33 56820

Laura Manfredi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 6138

Deborah Manganaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2255

Osvaldo Mangullo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52278

Pierluca Maniglia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 38176

Silvia Mantelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52567

Chiara Marangoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8820

Tiziana Marcenaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME 010 33 52570

Marina Marenghi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 8521

Antonella Mariotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8293

Ilaria Marziotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51329

Anna Maria Marzocchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 2099817
interno 59817

Leda Masi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 7261

Giovanna Massa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 2099267
interno 59267

Valeria Massa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 2099537
interno 59537

Marco Mazzini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6421

Simone Mazzone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Raffaella Meardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099675
interno 59675
+39 010 209 9628
interno 59628

Laura Medica Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095694
interno 55694

Claudia Medicini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 32970

Alessandra Mellano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51504

Carlo Mennella Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA interno 55507
+39 010 2095507

Marina Mercurio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39010 353 8112

Michele Marko Merello Lamperti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6965

Aldo Merlani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 335 2308

Claudio Merlo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51596

Margherita Messina Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 2099206
interno 59206

Adriana Mian Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099474
interno 59474

Maria Micciche Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099444
interno 59444

Danilo Michi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI +39 010 209 51931

Laura Miglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 3352119

Cinzia Miriello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51892

Marianna Modica Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099674
interno 59674

Silvio Monaco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 353 38052

Enrica Montano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO +39 010209 - 51125

Paola Morandi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 52411

Sonia Morando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099327
interno 59327

Mariapaola Moreno Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209-51608

Valeria Motosso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 209 9719
interno 59719
+39 +39 0183 666568 (Polo Didattico Imperia)
+39 +39 0183 666074 (Polo Didattico Imperia)
int. 45916 (Polo Didattico Imperia)

Mirko Murgia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 2099279
interno 59279

Emanuela Nan Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52207

Dario Nardelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2323

Maria Paola Nardelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 - 51838

Anna Maria Nasti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51526

Anna Maria Navone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209 51894

Enrico Nazari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 2095747
interno 55747

Monica Nichele Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095698
interno 55698

Marina Noli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099585
interno 59585

Camilla Olivi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 209 51662

Annalisa Olivieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8421

Paola Olivieri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 2099992
interno 59992

Sabrina Oppedisano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209-51837

Patrizia Orlando Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6367

Francesca Ottaggio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 - 9609

Federica Ottonello Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099328

Giovanna Pagano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 7371

Annamaria Palazzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2095421
interno 55421

Gilda Palma Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 8693

Maria Silvana Palomba Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 2000

Sara Palombino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51895

Paola Pampirio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099261
interno 59261

Anna Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8078

Daniela Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 01020951898
interno 51898

Giovanni Battista Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO +39 010 2095901
interno 55901

Giuliana Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209 51584

Roberta Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 8469

Roberto Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51924 (Servizio Stipendi)
+39 010 353 6523 (Csita)

Stefania Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2095547
interno 55547

Stefano Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 2099269
interno 59269

Pierantonio Pasqualetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 019 219 - 45323

Modiana Pasquinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 353 6625

Samanta Patane Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095693
interno 55693

Manuela Patrone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099627
interno 59627

Maria Teresa Patrone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099434
interno 59434

Daniela Luisa Pazzini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099672
interno 59672

Daniela Peghini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 56051

Paola Pelle Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51498
+39 010 2099466
interno 59466

Silvia Penco Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52305

Tiziana Penna Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 2099513
interno 59513

Carlo Enrico Pepe Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE interno 59801
+39 010 2099801

Marina Perelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51966

Renata Persico Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39010 2099335
interno 59335

Simona Persoglio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 38171

Giuseppe Pestarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51964

Graziella Pettinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 56053

Monica Domenica Piacente Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 33 57764

Cinzia Piazza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 56654

Barbara Piccoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51896

Antonella Piermari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO 010 209 51549

Giulia Natalina Pigollo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI +39 010 353 8730

Vanessa Pisano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 0184 - 226624
+39 0184 - 22661

Maria Fulvia Pischedda Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51316

Rita Pitotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 5555830

Paola Pittaluga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52293 DICCA

Teresa Daniela Pittaluga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 2095944
interno 55944

Angela Pittari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099418
interno 59418

Raffaella Plati Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2095216
interno 55216

Angela Podesta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN +39 010 33 56653

Natasa Podlesnik Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 2095460
interno 55460

Valentina Pomata Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209 59259

Lorena Ponte Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51971

Giuseppe Ponzio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 51222

Anna Maria Prato Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2095547
interno 55547

Andrea Previtera Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099233
interno 59233

Paola Pugliese Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099675
interno 59675
+39 010 209 9648
interno 59648

Sandra Puppo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 7482

Raffaella Raffo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8175

Mariella Ravaioli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO +39 010209 - 51308

Francesca Repetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 2099271
interno 59271

Rosella Ricca Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099663
interno 59663

Lucrezia Ricelio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 335 7631
+39 010 555 5692

Ilaria Righi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 8550

Daniele Rimbaldo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 38177

Enrica Ristorini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE +39 010 2095972
interno 55972

Rosanna Rizzo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 8037

Tania Rocca Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 2099208
interno 59208

Gabriella Rocchetta Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51499

Giulia Roggero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 2095537
interno 55537

Paola Rolla Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 7598

Daniela Rolleri Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE +39 010 2099575
interno 59575

Sara Romano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS +39 019219 - 45325

Ambra Rossi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53521

Claudia Rossi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010209 - 51617

Marina Rossi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099338
interno 59338

Michela Rossini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095578
interno 55578

Alessia Rota Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51950

Giuseppina Rota Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099612
interno 59612

Simona Ruggiero Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099221
interno 59221

Elisabetta Russo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 335 2624

Stefania Saccani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209 - 51841

Claudia Saccorotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6369

Elisa Salomoni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099308
interno 59308

Mario Salvemini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 8225

Claudia Sanguineti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 2099204
interno 59204

Michele Sannino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51324

Patrizia Santachiara Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 2099217
interno 59217

Michela Santamaria Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51934

Fabio Sardi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 353 8398

Nicoletta Sartore Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8824

Stefano Scali Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 8506

Valentina Scanarotti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 56682

Elisa Scapolla Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099295
interno 59295

Elena Scariti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2095527
interno 55527

Maria Scelza Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095796
interno 55796

Adriana Scilef Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51309

Maria Giuseppina Secci Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA POLITECNICA +39 010 33 52401

Michele Serpe Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52809

Elisabetta Serpico Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA SVILUPPO EDILIZIO +39 010 2099296
interno 59296

Lucia Stefania Serra Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51491

Serena Servili Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 2099232
interno 59232

Rita Silvi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099205
interno 59205

Luca Simetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 51197

Monica Sitzia Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 51562

Daniela Solari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52285

Valentina Sorci Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010209 - 51325

Claudia Soresini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010209 - 51883

Enza Sorrentino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 209 51972
interno 51972

Sara Sperindio Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 3410
+39 010 353 38154

Emanuela Spinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099541
interno 59541

Ilaria Spotorno Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 7586

Daniela Stopponi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010 209 53502

Antonella Strano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099304
interno 59304

Nadia Suriano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 209 51650

Tiziana Tallone Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099586
interno 59586

Anna Tanasini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095222
interno 55222

Anna Tita Gallo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 8226

Alessandra Toldo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095535
interno 55535

Nadia Toma Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6851

Lorella Tomaghelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 53552

Simona Tonelli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51524

Roberta Toni Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7077

Elena Torassa Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51933

Elena Tortora Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099466
interno 59466
+39 010 209 51493

Anna Luisa Traino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51508

Rosa Traino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 353 7446
+39 010 353 7495

Sara Traverso Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209 51654

Elena Trimarchi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 8914

Daniela Tuzzoli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8060

Roberto Ursino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 38045

Sonia Vaccarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA +39 010 2099509
interno 59509

Anna Maria Vaccaro Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7050

Anna Vacchini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2099702
interno 59702

Lorenza Vallerga Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095626
interno 55626

Francesca Vascellari Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51579

Barbara Vassalli Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 209 51644

Luciana Vecile Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 2095699
interno 55699

Bernardo Velluti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI +39 010 353 8231

Marina Veneziani Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099685
interno 59685

Maurizia Ventagliò Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2095644
interno 55644

Stefano Ventura Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099657
interno 59657

Perla Angela Carla Vermini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA PERSONALE +39 010 2099263
interno 59263

Anita Visintini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA NEGOZIALE +39 010 209 51631

Rosanna Vitale Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095242
interno 55242

Annamaria Volpi Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC +39 010 35357628
interno 57628

Rossella Vulcano Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52895

Anna Zampini Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52562

Maddalena Zecchetti Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51906

Luisa Zito Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE +39 010 2095975
interno 55975

Laura Zuccarino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME +39 010 33 52878

Maddalena Zunino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095577
interno 55577

Maria Rosa Zunino Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
AREA DIREZIONALE +39 010 2099477
interno 59477

Patrizia Zurlo Personale tecnico amministrativo
Categoria C - Area amministrativa
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6345