Categoria B - Area servizi generali e tecnici

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Guglielmo Aloia Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA NEGOZIALE +39 010 2099552
interno 59552

Massimo Arezzo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI +39 010 353 6758
Aldo Ascolese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6818

Alice Bacilieri Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010209 - 51632

Carlo Baghino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6417

Luca Bagnasco Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 8460

Francesca Balestrero Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2095042
interno 55042

Veronica Bellolio Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51496

Alessio Bevilacqua Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Lidia Biggi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marco Bo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010209 - 51536

Chiara Bohrer Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE +39 010 2099291
interno 59291

Claudio Bonzano Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE +39 010209 - 51674

Alessandra Borella Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 353 38172

Teresa Borneto Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE +39 010 209 - 51800

Fabrizio Buscaroli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 2099318
interno 59318

Maria Calabrese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 209 5413
interno 55413

Massimo Campoli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI +39 010 353 6417

Claudia Canese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
SCUOLA POLITECNICA +39 010 2095676
interno 55676

Daniela Capizzi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA POLITECNICA
Giovanni Cappiello Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Elvia Carlini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 2095471
interno 55471

Martina Carlini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Nicolo Carpitella Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2099711
interno 59711

Pier Giorgio Castagnino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2099828
interno 59828

Francesco Castelvecchi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE +39 010 2099483
interno 59483

Cinzia Cataldo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 7403

Stefano Cervioni Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 7863

Massimiliano Chiccoli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095068
interno 55068

Emanuele Chiesa Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Francesca Ciconte Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51957

Renzo Antonio Contessi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
Roberto Cossi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 209 - 51606

Massimo Costarelli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Sabrina Dapino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD +39 010209 - 51801 (Laboratorio Informatico di architettura)

Rosa Maria De Luca Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE +39 010 353 8002

Franco Delorenzo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 2099807
interno 59807

Antonino Deluca Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE interno 55784
+39 010 2095784

Fulvio Dente Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Silvano Di Corato Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2099714
interno 59714

Nicola Dicembre Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010209 - 51517

Sara Faggi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2099553
interno 59553

Claudio Farello Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2095991
interno 55991

Paolo Favilli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2095916
interno 55916

Sabrina Favori Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MEDICHE E FARMACEUTICHE +39 010 353 3046

Margherita Ferrò Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51659

Salvatore Fiannacca Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 2099392
interno 59392

Adriana Filippone Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 38230

Giovanna Finocchio Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 209 51452

Rosa Fiore Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2099722
interno 59722

Massimo Fioretti Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099410
interno 59410

Irma Firenze Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE +39 010 2099333
interno 59333

Iole Fisicaro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE +39 010 209 51926
+39 010 353 2661

Giuseppa Galdi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 2095245
interno 55245
+39 010 2095297
interno 55297
+39 010 2095294
interno 55294

Bovo Antonio Galliazzo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 8519

Samantha Garaventa Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 209 51478

Alberto Garoscio Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LEGALE E GENERALE +39 010 209 51658

Nicola Gasparini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 209 51338

Ermenegilda Gesmundo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI +39 010 209 9883

Andrea Gnecco Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099636
interno 59636

Matteo Grimaldi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE +39 010209 - 51623

Riccardo Guelfi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA +39 010 353 6838
+39 3931126933

Daniela Guelfo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR +39 010 353 3037

Andrea Guglielmino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099644
interno 59644

Pier Luigi Iacono Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DI SERVIZI PER IL PONENTE LIGURE - CENVIS
Valeria Kosir Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51609

Graziella La Iacona Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099435
interno 59435

Giuseppina Lasagna Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE
Laura Laurenza Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 209 51564

Danilo Livi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010 353 7475

Annalisa Lofrano Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE +39 010 209 51529

Martino Mazzone Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI +39 010 353 7923

Sabrina Medici Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 353 2625

Valentina Morosin Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO 010 209 - 5683
interno 55683

Sabrina Mortari Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 2099569
interno 59569

Siro Nicolini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Federica Oliveri Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA 010 2099501
interno 59501
010 2099938
interno 59938

Grazia Ornato Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA CONSERVAZIONE EDILIZIA +39 010 209 51538

Sonia Ottonello Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI +39 010 353 38730

Rosanna Parodi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV +39 010 353 8283

Paola Pastorino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099466
interno 59466
+39 010 209 51518

Michele Peritore Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA +39 010209 - 5372

Massimo Pirrottina Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA +39 010 2095028
interno 55028

Romina Pisani Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RISORSE E BILANCIO +39 010 209 51540

Leonardo Poggi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2099843
interno 59843

Marina Rita Poggi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIDATTICA E INTERNAZIONALIZZAZIONE +39 010 2099677
interno 59677

Miriam Polese Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA LOGISTICA E PROMOZIONE +39 010209 - 51684

Mario Pomodoro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI +39 010 3536759

Alessia Popia Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 2099466
interno 59466
+39 010 209 51522

Matteo Pozzone Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Michela Prastaro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA PERSONALE
Fabio Rinaldi Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR +39 010209 - 53727

Rosalba Rinzivillo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO +39 010 209 51576

Alessandro Ruggieri Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES +39 010 353 7870

Sandra Maria Scaglia Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR +39 010 353 2625

Giuseppe Sgro Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Umberta Sgroia Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST +39 010 2099843
interno 59843

Fabio Spinelli Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
CENTRO DATI, INFORMATICA E TELEMATICA DI ATENEO - CEDIA +39 010 353 32969

Leonardo Stilo Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS +39 010 2099758
interno 59758

Carmela Troise Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE +39 010 2099705
interno 59705

Piera Valente Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52311

Francesco Vigorito Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA DIREZIONALE +39 010 353 8004

Gino Zannini Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
AREA APPRENDIMENTO PERMANENTE E ORIENTAMENTO +39 010 209 51648

Giuseppe Zara Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL +39 010 353 38145

Renato Zerbino Personale tecnico amministrativo
Categoria B - Area servizi generali e tecnici
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52949