XXXIV CICLO

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Muhammad Abbas Dottorandi
XXXIV CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
YAHYA ABBASS Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Elena Abbotto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Islam Asem Salah Abusohyon Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Lorenzo Agostino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Waqar Ahmed Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maria Francesca Aiello Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Muhammad Usman Akbar Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Albini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Mortaza Alinam Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Giulia Amico Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Livio Amigoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Peter Kaergaard Andersen Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Jessica Andreoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
GIOVANNI ANDREOZZI Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Abinaya Annamalai Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giulia Arena Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Pietro Arnaldi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Muhammad Waseem Ashraf Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Thaer M A Atawna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Elena Ausonio Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Paolo Babbiotti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesco Bagnasco Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giulia Baldazzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Diego Baldoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Giulia Ballardini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Francesco Baraldi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Maria Alice Baraldi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Federico Barban Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giorgio Bavassano Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Giulia Belgiovine Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Andrea Alberto Belloli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Lorenzo Benvenuto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alice Benzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
andrea benzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Andrea Bergamino Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Serena Berretta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Stefano Bertinetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Gabriele Bianca Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Fiammetta Rita Bianchi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
RÉmi Bignalet-cazalet Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Bianca Bignotti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
JOHAN AUGUSTO BOCANEGRA CIFUENTES Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Paolo Bonetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Barbara Bonino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Aramis Augusto Bonzini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Carola Borgia Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Matteo Borro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Alessia Graziana Bosio Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alessandro Botta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Dyhia Bouhadjra Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Briano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Andrea Brunelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Sara Buda Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Eugenio Buriano Aimonetto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesco Burlando Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
matilde calderoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Martina Canessa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Alessandro Capone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Pietro Capurro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Davide Caputo Dottorandi
XXXIV CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Valentina Cardiello Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco Cardinali Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giulia Carmeci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Enrico Carmeli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Francesco Carriere Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Francesca Casamassima Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Mattia Cavaiola Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Alessio Cavalli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
DARIO CECCHINI Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Arcangelo Celeste Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Eleonora Centonze Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Maria Cerminara Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Stefania Cicillini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Luca Ciotoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Alessio Cirimele Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
FRANCESCO COCCHIARA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Elisa Colasanto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Natalia Colomar Carando Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Daniele Colonna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
John Santigie Conteh Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Ilaria Coppola Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Tiziana Corda Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Gabriela Fernanda Coronel Vargas Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
EDOARDO CORRADI Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Vanessa Cossu Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Ambra Costa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Francesca Costabile Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Anna Laura Cremonini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giulia Cremonini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Irene Curotto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Laura Cutroneo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Ali Dabbous Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Matteo D'alessandro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Silvia Giulia Danelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Beatrice D'angelo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Matteo Daniele Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Rocco Davì Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS

Davide De Domenico Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Annalisa De Leo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA +39 010 33 52955

Andrea De Sotgiu Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Chiara Del Noce Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessio Del Padrone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Filippo Del Puente Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
CARLOTTA DELL'AQUILA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Angel Jesus Delrez Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Sara Dessalvi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessio Di Clemente Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Mariano Di Napoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Elisa Di Nuovo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Nicola Dimitri Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Nicola Domenici Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Olivia D'ubaldo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Elie El Jbeily Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Davide Emone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Davide Esposito Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giuliano Fabbrini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Nicolò Faggioni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Valeria Falzarano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alice Fantazzini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Adriana Faraone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Alessandro Fausto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Guilherme Ferragut Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Andrea Ferrando Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Cristina Ferrando Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Olivia Ferreira Couto Borges Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
MARZIA FERRERA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Carlotta Ferretti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Fabrizio Fiorentini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Chiara Forte Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Jorge Franco Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giulia Frumento Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES

Eleonora Gadducci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Giovanni Battista Gaggero Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
giulia gaggero Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Carolina Galanti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Federico Gallesi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Juan David Gamba Camacho Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Davide Garbarino Dottorandi
XXXIV CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Matteo Gardini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Chiara Gemelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Moustafa Ghanem Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Michele Ghini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Thea Giacomini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Paola Giannoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Marco Gotelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Federica Grilli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Michele Grippo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Alessandro Guida Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Carlo Guidi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Dario Guidotti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Gustavino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Sulia Haji Mohamed Salim Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Madeleine Hamame Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Razeen Hussain Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Saverio Iacono Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE +39 019219 - 45201

Enrico Iarossi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Hafsa Iqbal Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Samira Jadavi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Dario Javor Dottorandi
XXXIV CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Behjat Sadat Kariman Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Reza Karimpour Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Marin Kersic Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Amr Mohamed Aly Abdelhamid Khalifa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Muhammad Kamran Khan Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Arman Kolahan Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Ali Krayani Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mandeep Kumar Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Edoardo La Porta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Chiara Lanini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Caterina Lapucci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Enrico Lavagna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
ELENA LAZAROVA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessandro Le Donne Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Maria Elena Lechuga Redondo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Tiziana Lencioni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Massimiliano Leoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco Libbi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Lyuye Lin Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Jessica Lombard Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Matteo Luzzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Maggiolo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Sofia Maggiore Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Claudio Mancinelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giacomo Manzato Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giorgia Marchesi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Marta Marchi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marzia Marconi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Elena Maresca Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Federico Marmoreo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Eleonora Marocchini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giulia Martinelli Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Francesco Martorana Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Graziella Maria Rita Marturano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Khayyam Masood Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Emanuela Massa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Paolo Massa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Paolo Meda Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Roberta Miceli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Angelica Miglioli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Andrea Mina Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Francesco Miroglio Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Aya Moheddine Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Majid Mollaeefar Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Montalto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Lorenzo Monteleone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Matteo Monti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Mehrdad Moradi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Moreschi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Amelia Moro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Matteo Moro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN

Emanuele Morra Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Gabriele Mosaico Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME

Manuela Mosconi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Stanley Mugisha Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Anna Napoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulia Natali Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Diana Nelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Carlo Alberto Niccolini Marmont Du Haut Champ Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Elena Nicora Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Filippo Noceto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Sara Notarnicola Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giovanni Novi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Luigi Oddo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Malvina Ongaro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giovanna Maria Orlandi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Andrea Osti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
IvÁn Daniel Otero SuÁrez Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Mattia Pacetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Luca Paganin Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Alice Pagano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Nicolo Pagliana Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Giovanni Pampararo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Laura Panaro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Chiara Panicucci Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marta Panighel Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Riccardo Papa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Barbara Parisi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Erica Parisi Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Alessandro Parodi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Luca Parodi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Dario Pasquali Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Stefano Passamonti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Andrea Pastorello Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Enrico Peira Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Mario Peraldo Gianolino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Hernel Jhuleicer Perea Bonilla Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
COSIMO PERINI BROGI Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Carola Perrone Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Eric John Peterson Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Helena Petromilo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Antonio Picano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Nicola Agostino Piga Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Laura Pinna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giulia Pinto Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Anissa Pisani Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Matteo Pisoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Chiara Ponte Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Venkata Naga Sri Renuka Devi Pothuraju Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Yulieth Katterin Prieto Montanez Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Ruggero Ragonesi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Prashanth Ramadoss Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Federica Rapetti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Matteo Rategni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Avinash Renuke Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Salvatore Riggio Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Ilaria Rigo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Nicola Rigolli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI

Davide Rissone Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Carlotta Rivella Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giulia Rivoli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Ali Rizik Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maria Rocca Dottorandi
XXXIV CICLO
Area personale
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
010 209 51680

Felipe Rodrigues De Castro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Alessandra Roggeri Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Anna Claudia Romeo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Sara Romeo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Edoardo Romiti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giulio Romualdi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Luca Roncallo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Roberto Ronco Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Cecilia Roselli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessandro Rossetta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Stefano Saccaro Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Cristina Sagrafena Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Vita Saitta Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Amalia Maria Sofia Salvestrini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Valentina Sanguineti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Paula Guadalupe Santoyo Ramos Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Emanuela Sartori Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Daniela Sauvageon Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Giulio Sciacca Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Martina Sciaccaluga Dottorandi
XXXIV CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Valeria Screpis Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Linda Secondini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Manuela Serando Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Faisal Mehmood Shah Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Matteo Sicios Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
SARA SIGNA Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Silvia Sillano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Akash Singh Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Beatrice Siri Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Enrico Siri Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Biniyam Birhan Sishah Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Sawssen Slimani Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Luca Solimei Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Tommaso Sorgente Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Sonia Spinelli Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Davide Spinnato Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Ronny Stanzani Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giovanna Tagliasco Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Gregorio Tenti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Alessandra Terenzi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Francesco Testa Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Cris Thomas Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Martino Tognocchi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Valentina Tolardo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Stefano Torre Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Daniela Torti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Andrea Traverso Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Alberta Trianni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Marco Trombini Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Steven Umbrello Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Vittorio Usai Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Annapaola Vacanti Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Tomaso Vairo Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Francesco Valese Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Elisabetta Vallarino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Irene Vanni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Alberto Vannoni Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Serena Varesano Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
jacopo verdoya Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Virginia Vernocchi Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Veronica Vigna Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Augustin Pierre Martin Viot Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Si Ao Wang Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Wei Wang Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Andi Xhelaj Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Reshma Babu Xxx Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Lianfeng Yang Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Hamoud Younes Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Hongmiao Yu Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Hassan Zaal Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Zambito Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Enrico Zero Dottorandi
XXXIV CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Baowei Zhang Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Xinyuan Zhao Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Alessandro Zunino Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Josip Zuzul Dottorandi
XXXIV CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA