XXXIII CICLO

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Sara Abd Alla Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giorgia Ailuno Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Nicola Alchera Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Ashish Alex Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
CHIARA ALZETTA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
VISHNU DEV AMARA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Jessica Amarù Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
GABRIELE AMBU Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Ngoc Mai An Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giovanni Andrisani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Maria Elena Antinori Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mauro Arcorace Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sabrina Armenio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Veronica Asta Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Emilio Audasso Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Giuseppe Avignone Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
GANNA BALAGURA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giorgio Ballestin Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ruslanas Baranovas Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Maria Grazia Barbato Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
AMERIGO MARIA BARZAGHI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
CARLO BAZZANI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Miriam Bazzicalupo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Virginia Bazzurro Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
FIORELLA BELLORA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Artemi Bendandi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Mirko Benvenuti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Francesca Bersi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Filippo Bertani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
ALBERTO BERTOLIN Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Elisa Biagioli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Giulia Biffi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Sylvie BlÁhovÁ Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Stefania Boi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
ALDO BONAVENTURA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Costantino Bongermino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marco Bonici Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
ANDREA BONO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Chiara Bonzano Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Alessio Borello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
VALENTINA BOSSINI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Fabrizio Bottarel Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Clarissa Braccia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Elisabetta Brunengo Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Stefano Brusco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Carolina Bruzzi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Omarali Bukeikhan Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
MATTEO BUSTREO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Isotta Cainero Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
FRANCESCO CAMBONI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
ELEONORA MARIA CAMERONE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Francesca Campagnoli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Alice Campani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Marta Campora Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Ester Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Federico Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Patrizio Flavio Fortunato Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Michela Canfora Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Matteo Gino Lino Capaia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Antonino Francesco Capizzi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marco Capra Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
OMAR CARAMASCHI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
MARTINA CARDILLO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Federico Carli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Francesca Romana Carlone Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
ALESSANDRO CARRIERI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Andrea Casabella Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Stefania Casiglia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Alvaro Casillas Perez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Luis Guillermo Castro Martin Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Eleonora Ceccaldi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Matteo Cecchetto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Federica Cella Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Matilde Ceron Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Gianluca Cerruti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Maria Sabina Cerullo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
CharlÈne Malorie ChauprÉ-berki Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Fang Chen Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giulia Cibecchini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
francesca cisani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di farmacia - DIFAR
Valentina Colonna Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Benedetta Conio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Francesco Dagnino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 353 6709

NICO DALL'OGLIO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Salimeh Dashti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Nicoletta Dasso Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Laura Costanza De Angelis Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Michela De Carlo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Anna Lucia De Marco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
GRAZIA DE MICHELE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giulia De Negri Atanasio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Maria Asuncion Del Cacho Estil-les Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Federico Delfino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Luca Demetrio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 353 6616

Andres Denis Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Balaji Dhanabalan Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Davide Di Blasi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Valentina Di Francesco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Dodero Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Paolo Donati Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Luana Doni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
ALBERTO DOTTOR Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Anqing Duan Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Zeinab El Rashed Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Mohamed Dahy Abdelzaher Elkhouly Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ahmed Mohamed Shamel Bahaaeldeen Fahmi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
SILVIA FANTINI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Alessandro Fazzari Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Alessia Felici Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Miguel Fernández Núñez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Lorenzo Ferrando Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
MARIA PAOLA FERRANTI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Giulio Ferraresi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Pietro Fiaschi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Manuele Filaci Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Matteo Carmine Fiocca Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
MATILDE FLAMIGNI Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Francesco Foggetti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
GIACOMO FOGLIETTA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Mattia Frascio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Simone Frega Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Sara Gagliolo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Andrea Galletti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Annalisa Gallizia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Elisa Galofaro Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Mattia Gambilonghi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Jose Victor David Garcia Yzaguirre Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Romain Sylvain Jean Geniez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
SIMONE GHELLI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
DAVIDE GHIGLINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Marco Ghione Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Chiara Giannotti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Lidia Giantomasi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Isabelle Clara Gigli Cervi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Nicolò Ginatta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Pier Giuseppe Giribone Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
Antonios Emmanouil Gkikakis Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Jonas Pierre Gustavo Gonzalez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Danilo Greco Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marco Greppi Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Arianna Grondona Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Paolo Guardiani Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
GIUSEPPE GUASTAMACCHIA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Daina Habdankaite Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Mohammad Haidar Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marzia Iarossi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Erika Iervasi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Mohamed Sadiq Ikbal Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
MARCO INCHINGOLO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Antonio Iodice Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
CATERINA IVALDO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Mirko Job Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Roman Kaiukov Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Nabeel Kamal Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
NATALIA KUZNETSOVA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Pedro Lagomarsino De Leon Roig Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Damiano Lanzarotto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Philippe Joe Leutcha Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
KUN LI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Luca Liberale Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
simone Lombardini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di economia
daniele ludovico Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Annalisa Madeo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Ilaria Maietta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Mariya Malova Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Federica Maltese Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Emanuela Mangiarotti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Luca Mantelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Silvia Marconi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Riccardo Marongiu Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Veronica Marotta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Laura Martines Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Valeria Martino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Chiara Martolini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Andrea Massera Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
VALENTINA MASTRONARDI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
MARTINA MAURI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Carlotta Mazzitelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marta Mazzoni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Julian Mejia Morales Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Marco Menapace Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS +39 010 33 52150

BEATRICE MICHETTI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Gaia Maria Militello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
LUCA MIOTTO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Ieva Miseviciute Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Marco Monforte Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Eleonora Monti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Alessandro Moscatelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Elia Moscoso Thompson Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Roberto Mulargia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Guillermo Hugo Muller Zappettini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Giacomo Munari Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Sahrish Batool Naqvi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Sara Nataletti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Irene Nepita Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA +39 010 33 52955

Fabrizio Oneto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Stefania Operto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Andrea Orlando Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Alessandro Orsini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Paula Javiera Ortiz Saini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
FABRIZIO ORTOLANI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Nisrine Osman Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marlena Ostrowska Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
VIOLA OTTINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Andrea Ottonello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Roberta Ottonello Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della formazione - DISFOR
Zourmba Ousmanou Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
MARTINA PACCINI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marcello Pagliero Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Alessandro Palmieri Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Marco Panasci' Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Giulio Paolini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Juliano Pappalardo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Valerio Parodi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Massimiliano Passalacqua Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
ROBERTA PECE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Davide Walter Pederzoli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Leonardo Alett Penuela Penuela Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Elena Pesce Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Niccolo' Piaggio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Stefano Picceni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Anna Maria Pieczka Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Marietta Pisano Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Livia Pisciotta Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Matilde Pitanti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
Marco Pizzorni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Tommaso Poliero Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
SALVATORE POLVERINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento architettura e design - DAD
LUCA POMILIO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
GABRIELE PONTEPRINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Martina Putzolu Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Ana Isabel Quilez Molina Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Silvia Rancati Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
DANIELE RAPETTI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Mohit Rastogi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Diego Rattazzi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Fabrizio Ravicchio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Aniruddha Ray Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Federico Reggio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Marie Luce Repetto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Giada Righetti Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Giorgio Rinolfi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
GAIA RISSO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Fabio Rizzoglio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Giacomo Roncallo Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Ester Rosa Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Alessandro Rosini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Martina Rosola Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Carlo Rossi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Filippo Rossi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Camilla Rossini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di lingue e culture moderne
Massimo Ruben Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Francesco Ruscelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Moustfa Saleh Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Pietro Sanna Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Laura Santi Amantini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
ANDREAS SCALAS Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
MARCELLO SCANAVINO Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Giacomo - Piero Schiapparelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Giulia Scoponi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Lisa Seccia Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
ELEONORA SESSA Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della terra, dell'ambiente e della vita - DISTAV
Divya Haresh Shah Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ghazanfar Ali Shah Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Muhammad Shahid Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Amir Sharif Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
NICOLA SIDDI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
GIACOMO SIDOTI MIGLIORE Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
KIRILL SINELSHCHIKOV Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria meccanica, energetica, gestionale e dei trasporti - DIME
Giacomo Siri Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Daniele Sivori Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
Mina Riad Farid Sorial Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Sara Sorrentino Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di italianistica, romanistica, antichistica, arti e spettacolo - DIRAAS
Elena Spennati Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria civile, chimica e ambientale - DICCA
MARZIA SUCAMELI Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina interna e specialità mediche - DIMI
Kareem Syed Yusha Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Paola Tatarelli Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Francesco Testini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze politiche - DISPO
Divya Thekke Kanapram Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
ANTONY THOMAS Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Jessica Tibaldi Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI
Carola Torazza Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di medicina sperimentale - DIMES
Manolis Tsakiris Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Matteo Turci Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
Ivan Vaccari Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Lorenza Vacondio Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Francesca Valdora Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Matteo Valentini Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Andrea Valenza Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Luca Vallega Bernucci Du Tremoul Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di scienze della salute - DISSAL
Duc Trung Van Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Noah N'djaye Nikolai Van Dongen Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
Lia Ysabel Vasquez Sanchez Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di chimica e chimica industriale - DCCI
Fabio Vegliante Sturla Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Giulio Venturino Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Juan Alejandro Vio Vargas Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Cidatma Francesco Vitellaro Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro italiano di eccellenza sulla logistica, i trasporti e le infrastrutture - CIELI
SARA VLAH Dottorandi
XXXIII CICLO
Centro di eccellenza per lo studio dei meccanismi molecolari di comunicazione tra cellule: dalla ricerca di base alla clinica - Centre of excellence for biomedical research - CEBR
Federica Volpera Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di antichità, filosofia e storia - DAFIST
ULRICH VON DER OHE Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di matematica - DIMA
Simone Vuotto Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
CHANG WU Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di fisica - DIFI
Muhammad Abubakar Yamin Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di ingegneria navale, elettrica, elettronica e delle telecomunicazioni - DITEN
Ilaria Zannoni Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di giurisprudenza
Andrea Zedda Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di informatica, bioingegneria, robotica e ingegneria dei sistemi - DIBRIS
Ilias Ziogas Dottorandi
XXXIII CICLO
Dipartimento di neuroscienze, riabilitazione, oftalmologia, genetica e scienze materno-infantili - DINOGMI