XXXIII CICLO

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Giorgia Ailuno Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
VISHNU DEV AMARA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Jessica Amarù Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Ngoc Mai An Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giovanni Andrisani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Maria Elena Antinori Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Mauro Arcorace Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Veronica Asta Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Emilio Audasso Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Giuseppe Avignone Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Valeria Bacigalupo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
GANNA BALAGURA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Maria Grazia Barbato Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
CHIARA BASTIANONI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
CARLO BAZZANI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Miriam Bazzicalupo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Virginia Bazzurro Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Artemi Bendandi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Mirko Benvenuti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Francesca Bersi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Filippo Bertani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
ALBERTO BERTOLIN Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Elisa Biagioli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Giulia Biffi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
ALDO BONAVENTURA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Costantino Bongermino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Chiara Bonzano Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessio Borello Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Fabrizio Bottarel Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Matteo Bozzo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Clarissa Braccia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Stefano Brusco Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Carolina Bruzzi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Isotta Cainero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
ELEONORA MARIA CAMERONE Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Irò Camici Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Francesca Campagnoli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alice Campani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Marta Campora Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Ester Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Federico Canepa Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Matteo Gino Lino Capaia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Marco Capra Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
MARTINA CARDILLO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Federico Carli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Francesca Romana Carlone Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Stefania Casiglia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Eleonora Ceccaldi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Matteo Cecchetto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Federica Cella Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matilde Ceron Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Gianluca Cerruti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Maria Sabina Cerullo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Simone Charpentier Mora Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Fang Chen Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giulia Cibecchini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Valentina Colonna Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Benedetta Conio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Covini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Francesco Dagnino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 353 6709

Salimeh Dashti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Nicoletta Dasso Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Laura Costanza De Angelis Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Michela De Carlo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Anna Lucia De Marco Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
GRAZIA DE MICHELE Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giulia De Negri Atanasio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Maria Asuncion Del Cacho Estil-les Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Federico Delfino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Balaji Dhanabalan Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Valentina Di Francesco Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Andrea Dodero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Paolo Donati Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Luana Doni Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
ALBERTO DOTTOR Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Anqing Duan Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Zeinab El Rashed Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Mohamed Dahy Abdelzaher Elkhouly Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ahmed Mohamed Shamel Bahaaeldeen Fahmi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SILVIA FANTINI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Alessia Felici Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Lorenzo Ferrando Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
MARIA PAOLA FERRANTI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Giulio Ferraresi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Manuele Filaci Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
MATILDE FLAMIGNI Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Francesco Foggetti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
GIACOMO FOGLIETTA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Mattia Frascio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Sara Gagliolo Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Andrea Galletti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Annalisa Gallizia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Mattia Gambilonghi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Romain Sylvain Jean Geniez Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
SIMONE GHELLI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
DAVIDE GHIGLINO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Marco Ghione Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Chiara Giannotti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Lidia Giantomasi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Isabelle Clara Gigli Cervi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Nicolò Ginatta Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Antonios Emmanouil Gkikakis Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Jonas Pierre Gustavo Gonzalez Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Cansu Gorgun Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Marco Greppi Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
Paolo Guardiani Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
GIUSEPPE GUASTAMACCHIA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Fabio Guolo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Mohammad Haidar Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Marzia Iarossi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Erika Iervasi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Mohamed Sadiq Ikbal Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
MARCO INCHINGOLO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Antonio Iodice Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
CATERINA IVALDO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Mirko Job Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Roman Kaiukov Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Nabeel Kamal Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
NATALIA KUZNETSOVA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Pedro Lagomarsino De Leon Roig Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Damiano Lanzarotto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Philippe Joe Leutcha Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
KUN LI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Luca Liberale Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
simone Lombardini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
daniele ludovico Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Annalisa Madeo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Ilaria Maietta Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Mariya Malova Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federica Maltese Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Emanuela Mangiarotti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Luca Mantelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Chiara Marafioti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Silvia Marconi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Riccardo Marongiu Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Veronica Marotta Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Valeria Martino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Chiara Martolini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Andrea Massera Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
VALENTINA MASTRONARDI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
MARTINA MAURI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Carlotta Mazzitelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Marco Menapace Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS +39 010 33 52150

Gaia Maria Militello Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Ieva Miseviciute Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco Monforte Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Eleonora Monti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Alessandro Moscatelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Roberto Mulargia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Sahrish Batool Naqvi Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Sara Nataletti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Irene Nepita Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA +39 010 33 52955

Stefania Operto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Andrea Orlando Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Nisrine Osman Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Marlena Ostrowska Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Andrea Ottonello Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Zourmba Ousmanou Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Marcello Pagliero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Alessandro Palmieri Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Marco Panasci' Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giulio Paolini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Juliano Pappalardo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Valerio Parodi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
ROBERTA PECE Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Elena Pesce Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Anna Maria Pieczka Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
ALESSANDRO PINNA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marco Pizzorni Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Tommaso Poliero Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SALVATORE POLVERINO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Martina Putzolu Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Ana Isabel Quilez Molina Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Andrea Raimondi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Silvia Rancati Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
DANIELE RAPETTI Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Mohit Rastogi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Diego Rattazzi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Fabrizio Ravicchio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Aniruddha Ray Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Federico Reggio Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Marie Luce Repetto Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giada Righetti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giorgio Rinolfi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
GAIA RISSO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Giacomo Roncallo Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Ester Rosa Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Alessandro Rosini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Rosola Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Filippo Rossi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Camilla Rossini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Massimo Ruben Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Francesco Ruscelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Moustfa Saleh Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Laura Santi Amantini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
MARCELLO SCANAVINO Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Giacomo-piero Schiapparelli Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Giulia Scoponi Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Lisa Seccia Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
ELEONORA SESSA Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Divya Haresh Shah Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Muhammad Shahid Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Amir Sharif Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
GIACOMO SIDOTI MIGLIORE Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO DI ECCELLENZA PER LO STUDIO DEI MECCANISMI MOLECOLARI DI COMUNICAZIONE TRA CELLULE: DALLA RICERCA DI BASE ALLA CLINICA - CENTRE OF EXCELLENCE FOR BIOMEDICAL RESEARCH - CEBR
KIRILL SINELSHCHIKOV Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Daniele Sivori Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
David Solarna Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mina Riad Farid Sorial Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Sara Sorrentino Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Elena Spennati Dottorandi
XXXIII CICLO
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Muhammad Farrukh Shahid Syed Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Francesco Testini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Camilla Tettamanti Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Divya Thekke Kanapram Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
ANTONY THOMAS Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Matteo Valentini Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Luca Vallega Bernucci Du Tremoul Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Duc Trung Van Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Lia Ysabel Vasquez Sanchez Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Cidatma-francesco Vitellaro Dottorandi
XXXIII CICLO
CENTRO ITALIANO DI ECCELLENZA SULLA LOGISTICA, I TRASPORTI E LE INFRASTRUTTURE - CIELI
Federica Volpera Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Chang Wu Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Muhammad Abubakar Yamin Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Andrea Zedda Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
Ilias Ziogas Dottorandi
XXXIII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI