Personale di Ateneo

Le informazioni sulla localizzazione delle persone sono ad accesso riservato UniGePASS

nome qualifica afferenza contatti
Humaira Abdul Salam Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Matteo Acciai Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Greta Adamo Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Hafsah Ahmad Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Tahir Ahmad Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Giulio Alberini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Micol Alberti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Stefano Alberti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Alessandro Albini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT

Jibran Ali Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Fahimeh Allahi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
ALESSANDRA ALONGI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Maria Bianca Amadeo Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Simone Aonzo Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Shahab Aslani Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Manon Emily Auguste Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Andrea Avalli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Daniele Avenoso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Sahitya Kumar Avugadda Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Diego Bagnasco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA

Matilde Balbi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES

Francesca Baldini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV

Nicolo' Balzarotti Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Giulia Bandelloni Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Vaibhav Bansal Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Andrea Barbaglia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Andrea Barca Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Matteo Barelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI

Gaia Barisione Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Francesca Bartolucci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Chiara Bassano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN

Alessandro Basso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Matteo Bauckneht Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Mohamad Baydoun Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Simone Bazurro Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alessandro Bellini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
CECILIA BERGAGLIO Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR

Claudio Biagini Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Matteo Biagiola Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Pietro Bilancia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Maria Bolla Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Giulia Bommarito Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
JOAO VASCONCELLOS Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Luca Brezzo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Giulia Bruno Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Stefano Buccelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Francesca Buffelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alberto Cabri Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Roberta Cagliani Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Ludovica Cambiaggi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Dario Camellino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Giancarlo Camera Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Laura Campagnolo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Nicola Campomenosi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Francesca Canapa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Chiara Capobianco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Cecilia Capozzi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Martina Capurro Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Marco Carchia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Francesca Cardano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Alessandro Carfi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT

Simonetta Carluccio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Serena Caroselli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Luigi Carratino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
+39 010 353 6981

Marco Casamurata Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST

Matteo Cesare Mario Casiraghi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Luana Castellani Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Jansy Castro Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Valentina Catti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Francesca Caudano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Arianna Cauteruccio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
AMEL CHERIF Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Francesca Cipollini Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Alessio Cirone Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Matteo Colombo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Angelo Corazza Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Aurora Corio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS

Andrea Costa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Gabriele Costa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Anna Costantini Veglio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Stefania Costi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Marco Cozzolino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Federico Cresta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Oscar Crisafulli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Monica Crosa Di Vergagni Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Nuno Ricardo Da Cruz Garcia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
STEFANO DAFARRA Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Beatrice Maria Denise Dal Bo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Bruna Samia Dalmasso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Vanessa D'Amario Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN

Michela Damele Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Federica Danini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
FRANCESCO DE FINO Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Antonio De Fusco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Francesco De Leo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Francesca De Rosa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Tamara Decia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Giuseppina Dell'aversana Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Cansunur Demirci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giulia Denevi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Paolo Di Bella Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Donatella Di Lisa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Filippo Di Pisa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Alba Domi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
ROMEO ARAGO DOUGUE KENTSOP Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Sara Eriche Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Giorgia Esposito Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Matteo Falappa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Mattia Fani' Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Hoda Fares Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Pasquale Feola Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Vittoria Ferrando Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES

Daniele Ferrante Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI

Xavier Ferrari Tumay Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Giulio Ferro Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN

Sergio Fiorito Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Agnese Fontana Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
MIRKO FORTI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Luca Franceschini Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN +39 010 353 6709

Valeria Francesconi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI

alice franchi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Elisa Francone Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC

Piero Fregatti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E DIAGNOSTICHE INTEGRATE - DISC
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI

Nicolo' Fuccaro Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Ilaria Gandoglia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Ombretta Garbarino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Caterina Gasperini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Paolo Gemelli Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Silvia Gentiluomo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marta Giachello Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO

Alessandro Giachino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Daniele Roberto Giacobbe Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Orlando Giannattasio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Giliberti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Gaurvi Goyal Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN

Federico Grammatico Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Chiara Graziani Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Chiara Greco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI

Melissa Guardigni Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
GIULIA GUARONA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Sabrina Guastavino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
MEHRNAZ HAMEDANI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
REEM HANNA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maryam Hooshyari Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Massimiliano Iacono Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Edoardo Isnaldi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Olga Ivanova Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Fotios Kalfas Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Malgorzata Kamedula Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Mohamad Khalil Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Ahmad Kobeissi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Ilham Ksebi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Alessandro Giuseppe Labella Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Fanny Larradet Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Maria Elena Laugieri Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Arturo Laurenzi Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Chiara Lavarello Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Giulia Lombardi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Nicola Lotti Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT +39 010 33 56550

Paola Lova Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Valeria Lusi Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Carmelo Nicodemo Macrì Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Paola Magrone Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
ELISA MAIETTINI Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Emanuela Manfredi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Marilin Mantineo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
GIAN MARIA MARCONI Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Andrea Marella Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Marsicano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
LUCIA MARTINES Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Filippo Maselli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Rana Massoud Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Giovanni Melle Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Marta Menghi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Assunta Merolla Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Daniele Mestriner Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Leonardo Miglianti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Anna Misley Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Hassan Mokalled Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Hilaria Mollica Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Paulina Andrea Montero Reyes Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Matteo Morando Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Gabriel Moretti De Almeida Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Matteo Moschetta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Maddalena Mugnosso Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Stefania Muzi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Muhammad Nadeem Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Sara Naderizadeh Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Gabriele Nava Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Elena Nicosia Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Angelo Odetti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Martina Olcese Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Davide Olivieri Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Stefano Olivieri Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Alice Oprandi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Fiorenza Oriana Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Mario Osta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
ANGELA PAGANO Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
DIPARTIMENTO DI FARMACIA - DIFAR

Anna Parodi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
SAMUELE PASSALACQUA Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Francesca Pedrelli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Simone Pelicci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Matteo Pellini Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Olja Perisic Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Katia Perri Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Denise Pezzuoli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Benedetto Piaggio Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Maria Francesca Piazza Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Marine Pierson Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Paola Pongiglione Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Sergio Porta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Francesca Provenzano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Luca Puce Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Federico Pugliese Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Francesca Puglisi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES

Ilaria Pulzato Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Stefano Putzu Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Yonglei Qu Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Luca Raimondi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Vishal Ramadoss Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
ROUZBEH RAMEZANI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
Monica Ramo' Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
LORENZO RATTO Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST

Tommaso Reboli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Anna Reggiardo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Alessandro Maria Ricci Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Serena Ricci Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Fabio Rigamonti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Massimiliano Rinaldi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Emmanuele Riu Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ITALIANISTICA, ROMANISTICA, ANTICHISTICA, ARTI E SPETTACOLO - DIRAAS
Simone Robbiano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Guillaume Robertson Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Raffaella Rosa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Irene Rosina Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Guido Emilio Rossi Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Silvia Rossi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Clarissa Ruggeri Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Vincenzo Russo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
ALESSANDRA SACINO Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Sebastian Salassi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Gaetano Sanacore Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Marta Santagata Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Andrea Sattin Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Carolina Scala Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Silvia Scalisi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
Francesca Scarsi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Leonardo Scavino Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
ANDREA SCOLARI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE - DISFOR
Giulia Sedda Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT

Alessandro Senaldi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Chiara Seriolo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA INTERNA E SPECIALITÀ MEDICHE - DIMI
Claudio Sessa Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ANTICHITÀ, FILOSOFIA E STORIA - DAFIST
Walter Setti Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Federico Silenzi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Carlotta Sillano Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
Devashish Singh Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MATEMATICA - DIMA
Giulia Sylva Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI FISICA - DIFI
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI

Ana Tanevska Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Lucia Taramasso Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA SALUTE - DISSAL
Giacomo Tedeschi Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
SARA TIRENDI Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Andrea Toma Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Giorgio Tortarolo Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Elisa Tozzi Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Veronica Tozzo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
+39 010 353 6617

Federica Trucco Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Francesca Vadalà Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE, CHIMICA E AMBIENTALE - DICCA
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN

Valeria Vago Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE
FABIO VANNUCCI Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Francesca Vassallo Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Francesca Agnese Veneri Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Matteo Vergassola Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE - DIMES
Antonello Viceconti Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Valerio Vignoli Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE - DISPO
Octavio Antonio Villarreal Magana Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
Biagio Violi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA TERRA, DELL'AMBIENTE E DELLA VITA - DISTAV
Silvia Vita Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Carmela Vitale Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Gabriella Vitali Forconesi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Clara Vite Dottorandi
DIPARTIMENTO ARCHITETTURA E DESIGN - DAD
Mattia Volpi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Erica Volta Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INFORMATICA, BIOINGEGNERIA, ROBOTICA E INGEGNERIA DEI SISTEMI - DIBRIS
SEZIONE INTERSCUOLA DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E NATURALI DEL DIBRIS - SEZSMFN
Bao Wang Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE - DCCI
Vianney Yepmo Henang Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA MECCANICA, ENERGETICA, GESTIONALE E DEI TRASPORTI - DIME
Xiangping Zhu Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Jasim Zia Dottorandi
XXXII CICLO
SEZIONE INTERSCUOLA POLITECNICA DEL DIBRIS - SEZPOLIT
STEFANO ZORDAN Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI NEUROSCIENZE, RIABILITAZIONE, OFTALMOLOGIA, GENETICA E SCIENZE MATERNO-INFANTILI - DINOGMI
Alvise Zorzi Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA NAVALE, ELETTRICA, ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI - DITEN
Mario Zucca Dottorandi
XXXII CICLO
DIPARTIMENTO DI ECONOMIA